Trenes de Grenoble a Lyon

lun., 27 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

El Trenes más barato

desde Grenoble
a Lyon

El más barato

23

Precio medio

25

Mostrando horarios y precios para el 28 may.

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Grenoble a Lyon será de aproximadamente 25 € si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 23 €.

más barato
carrier-logo
14:22Grenoble1h 24m 15:46Lyon Part Dieu
23
1Ida
23 1Ida
más barato
carrier-logo
09:22Grenoble1h 24m 10:46Lyon Part Dieu
23
1Ida
23 1Ida
más barato
carrier-logo
12:22Grenoble1h 24m 13:46Lyon Part Dieu
23
1Ida
23 1Ida
más barato
carrier-logo
19:27Grenoble2h 2m 21:29Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida
más barato
carrier-logo
17:52Grenoble1h 20m 19:12Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida

Rutas y horarios de trenes

De Grenoble a Lyon

Mostrando trenes para mañana, mar., 28 de mayo
carrier-logo
05:22Grenoble1h2406:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
05:27Grenoble2h207:29Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
05:52Grenoble1h2007:12Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
06:22Grenoble1h2407:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
06:52Grenoble1h2008:12Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
07:22Grenoble1h2408:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
08:22Grenoble1h2409:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
09:22Grenoble1h2410:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
09:30Grenoble1h5811:28Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
10:22Grenoble1h2511:47Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
11:22Grenoble1h2412:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
12:22Grenoble1h2413:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
13:22Grenoble1h2414:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
14:22Grenoble1h2415:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
14:52Grenoble1h2016:12Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
15:22Grenoble1h2416:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
15:31Grenoble1h5317:24Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
16:22Grenoble1h2417:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
16:52Grenoble1h2018:12Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
17:22Grenoble1h2418:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
17:52Grenoble1h2019:12Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
18:22Grenoble1h2419:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
19:22Grenoble1h2420:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
19:27Grenoble2h221:29Lyon Jean Macé
0 changes
carrier-logo
20:23Grenoble1h2321:46Lyon Part Dieu
0 changes
carrier-logo
21:22Grenoble1h2022:42Lyon Jean Macé
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
lun.
27 may.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
mar.
28 may.
23 SNCF | TER
3 Ouibus
mié.
29 may.
23 SNCF | TER
5 Flixbus
jue.
30 may.
28 SNCF | TER
5 Flixbus
vie.
31 may.
28 SNCF | TER
5 Flixbus
sáb.
1 jun.
28 SNCF | TER
5 Flixbus
dom.
2 jun.
28 SNCF | TER
5 Flixbus
lun.
3 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
mar.
4 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
mié.
5 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
jue.
6 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
vie.
7 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
sáb.
8 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
dom.
9 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
lun.
10 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
mar.
11 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
mié.
12 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
jue.
13 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
vie.
14 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
sáb.
15 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus
dom.
16 jun.
23 SNCF | TER
3 Flixbus

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Renfe
Renfe AVE
Italo
Deutsche Bahn

Los trenes más rápidos

desde Grenoble
a Lyon

Fastest Journey

1h 20m

Average

1h 28m

train per day

26

Distance

94 km

Mostrando horarios y precios para el 28 may.

Of the 26 trains that leave Grenoble for Lyon every day 23 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 94 km distance in an average of 1h 28m but if you time it right, some trains will get you there in just 1h 20m .

The slowest trains will take 2h 2m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
17:52Grenoble1h 20m 19:12Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida
más rápido
carrier-logo
05:52Grenoble1h 20m 07:12Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida
más rápido
carrier-logo
14:52Grenoble1h 20m 16:12Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida
más rápido
carrier-logo
21:22Grenoble1h 20m 22:42Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida
más rápido
carrier-logo
06:52Grenoble1h 20m 08:12Lyon Jean Macé
23
1Ida
23 1Ida
train

Información del trayecto

Información de trenes de Grenoble a Lyon

Duración del tren:
2 horas 35 minutos
Precio del billete de tren:25
Los trenes salen de:Grenoble
Los trenes llegan a:Lyon
Distancia:94 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TER
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Grenoble a Lyon

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Train
SNCF | TER
09:322h 20m11:52
GrenobleLyon
sáb., 1 jun.
Train
SNCF | TER
12:332h 19m14:52
GrenobleLyon
dom., 2 jun.
Train
SNCF | TER
10:332h 19m12:52
GrenobleLyon
Trenes Grenoble - Lyon más rápidos por duración
mar., 4 jun.
Train
SNCF | TER
12:521h 20m14:12
GrenobleLyon
mar., 11 jun.
Train
SNCF | TER
15:521h 20m17:12
GrenobleLyon
lun., 17 jun.
Train
SNCF | TER
12:521h 20m14:12
GrenobleLyon
Trenes de vuelta de Lyon a Grenoble
mié., 29 may.
Train
SNCF | TER
16:471h 26m18:13
LyonGrenoble
jue., 30 may.
Train
SNCF | TER
11:082h 20m13:28
LyonGrenoble
vie., 31 may.
Train
SNCF | TER
13:082h 19m15:27
LyonGrenoble
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Lyon
TrainLyon Part Dieu

Servicios

Refrescos
TrainLyon-Perrache

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone