¿Usas Verano Joven? Añádelo en tarjetas de descuento antes de buscar

Autobús de Valdepeñas a Infantes con Grupo Interbus

jue, 02 jul
+ Añadir vuelta
Grupo Interbus
BlaBlaCar
Alsa
FlixBus
Monbus
Más de 2.000 empresas de viajes
Grupo Interbus
BlaBlaCar
Alsa
FlixBus
Monbus
Más de 2.000 empresas de viajes
QR-Code
Escanea para obtener nuestra app gratuita
Utiliza nuestra aplicación para obtener información actualizada en tiempo real y reservar billetes de tren, autobús, avión y ferry.
App Store
rate4.9
42K valoraciones
Google Play
rate4.6
136K valoraciones
  • Grupo InterbusBASE
    18:100h35
    Valdepeñas, Estación de autobuses (Calle Feria Del Vino)
    18:45Villanueva de los Infantes
    3 1Ida
    0 cambios

Salidas en directo

Valdepeñas a Infantes horarios de autobuses

La siguiente tabla muestra las salidas en tiempo real de Valdepeñas a Infantes en autobuses para hoy, día miércoles, 1 de julio. También puedes actualizar manualmente los resultados que aparecen a continuación para ver los trayectos de autobús actualizados.

Última actualización a las
ProveedorSalidaDuraciónLlegadaCambios
Billetes
Grupo Interbus16:10 Valdepeñas
0h35
16:45 Infantes0 cambios directo
Grupo Interbus17:10 Valdepeñas
0h35
17:45 Infantes0 cambios directo

Este es el último autobús del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

Compara precios y billetes de Valdepeñas a Infantes en autobús

Compara los precios de autobús para las próximas tres semanas. Consulta las mejores ofertas de un solo vistazo, encuentra las tarifas más bajas y elige la opción que mejor se adapte a tu presupuesto.

jue
02 jul
vie
03 jul
sáb
04 jul
dom
05 jul
lun
06 jul
mar
07 jul
mié
08 jul

¿Por qué reservar autobuses de Valdepeñas a Infantes con Omio?

Grupo Interbus opera todos los servicios de autobuses de Valdepeñas a Infantes.
Omio es un revendedor oficial de billetes para todas tus opciones de viaje de Valdepeñas a Infantes.

¿Por qué reservar con Omio vs. Grupo Interbus?

  • Diseñado para viajeros internacionales: Omio está disponible en tu idioma, con atención al cliente 24/7, y ofrece varias opciones de pago, incluidas PayPal, tarjetas de crédito y transferencia bancaria, en tu moneda preferida.

Información del viaje

Información del viaje: Autobuses de Valdepeñas a Infantes

EspañaEspaña
EspañaEspaña
Icon of bus

Normalmente, hay 5 autobuses al día de Valdepeñas a Infantes, incluidos 5 autobuses directos, con una duración aproximada de 29min. Los billetes de autobús baratos para este viaje comienzan en 3€ si reservas con antelación.

El primer autobús sale a las 07:30, y el último, a las 18:10. El autobús más rápido recorre la distancia de 32 km en 35min.

Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Distancia
32 km
Duración media del autobús
29min
Precio mínimo del billete
3€
Autobuses por día
5
Autobuses directos
5
Autobús más rápido
35min
Primer autobús
7:30
Último autobús
18:10
Mes más barato
may
Día más barato
mié
Temporada alta
jul - sept
Temporada baja
oct - dic
Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio

Compañías de autobuses: Grupo Interbus, BlaBlaCar de Valdepeñas a InfantesPuedes viajar en autobús entre Valdepeñas y Infantes con Grupo Interbus, BlaBlaCar desde 3€. Cuando busques horarios y billetes, Omio te mostrará el mejor viaje.

Grupo Interbus

Acerca de
Grupo Interbus es una destacada empresa de autobuses que comenzó en 1972 con la adquisición de "González Cristóbal" y más tarde DAMAS, lo que llevó a un crecimiento continuo en toda España. La empresa se centra en proporcionar soluciones de movilidad sostenibles y de calidad, con el objetivo de ser un líder en el mercado nacional de transporte de pasajeros. Grupo Interbus atiende a más de 45 millones de personas anualmente con un equipo de más de 1,700 empleados. Ofrecen rutas nacionales e internacionales, con una fuerte presencia en regiones como Madrid, Andalucía y Murcia. Los pasajeros pueden esperar comodidades como Wi-Fi gratuito y entretenimiento a bordo en sus viajes.
Política de equipaje y cancelación
Duración media
35min
Precio más barato
3€
Frecuencia de Grupo Interbus
1 al día
Equipaje incluido
Una maleta de mano de hasta 10 kg (55x40x20) y una maleta facturada de hasta 20 kg (80x50x30).
Equipaje adicional
10€ por cada bolsa adicional.
Política de cancelación
Puede cancelar su billete hasta 24 horas antes de la salida para obtener un reembolso completo. Las cancelaciones realizadas dentro de las 24 horas supondrán un cargo del 50%.
Servicios a bordo del autobús
Wifi
Comida vendida a bordo
Reserva de asiento
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Asistencia; Asientos prioritarios; Baños accesibles.
Bicicletas
Se permiten bicicletas; Se recomienda reserva previa.
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en transportines; Las mascotas más grandes deben estar atadas y con bozal.

BlaBlaCar

Acerca de
BlaBlaCar es un mercado en línea francés para el coche compartido, que conecta a conductores con asientos vacíos y pasajeros que viajan al mismo destino para compartir costos. Fundada en 2006, opera en Europa y América Latina, con 26 millones de miembros activos. La plataforma también incluye BlaBlaCar Bus, un servicio de autobuses interurbanos. El nombre de BlaBlaCar proviene de su sistema de calificación para la charla de los conductores: "Bla" para callado, "BlaBla" para hablador y "BlaBlaBla" para muy hablador. La empresa tiene como objetivo ser el mercado líder en viajes compartidos, ofreciendo soluciones asequibles y sostenibles al combinar el coche compartido con viajes en autobús.
Política de equipaje y cancelación
Frecuencia de BlaBlaCar
5 al día

Preguntas frecuentes: Autobús Valdepeñas Infantes

Encuentra respuestas a las preguntas más frecuentes sobre los viajes de Valdepeñas a Infantes en autobús. Desde la duración del trayecto y el precio de los billetes hasta las conexiones directas, las primeras y últimas salidas e incluso si la ruta es pintoresca, nuestras preguntas frecuentes cubren todo lo que necesitas para planificar tu viaje. Tanto si buscas el autobús más rápido como la opción más barata o consejos para aprovechar al máximo tu visita a Infantes, esta guía te ayudará a viajar de forma más inteligente y con toda la confianza.

FAQs
El primer bus de Valdepeñas a Infantes sale a las 7:30.
El último bus de Valdepeñas a Infantes sale a las 18:10.
Sí, hay 5 autobuses directos al día de Valdepeñas a Infantes con la/s siguiente/s compañía/s: Grupo Interbus, BlaBlaCar. Es posible que los fines de semana o festivos haya menos autobuses directos. Consulta en nuestro buscador toda la información.
Grupo Interbus, BlaBlaCar ofrece/n normalmente la ruta Valdepeñas Infantes. Compara en Omio todas las compañías de autobús para esta ruta.
El mes más barato para viajar en autobús de Valdepeñas a Infantes es mayo.
Puedes ir de Valdepeñas a Infantes en autobús.
Sí, las siguientes opciones de accesibilidad están disponibles cuando se viaja en autobús de Valdepeñas a Infantes:
  • Grupo Interbus
    • Asistencia
    • Asientos prioritarios
    • Baños accesibles.
Sí, hay aseos a bordo del autobús de Valdepeñas a Infantes para compañías de autobús Grupo Interbus.
La posibilidad de cancelar el billete de autobús de Valdepeñas a Infantes depende de la compañías de autobús:
  • Grupo Interbus
    • Puede cancelar su billete hasta 24 horas antes de la salida para obtener un reembolso completo. Las cancelaciones realizadas dentro de las 24 horas supondrán un cargo del 50%.
Sí, las bicicletas están permitidas a bordo del autobús con compañías de autobús Grupo Interbus.
Los billetes suelen ser más baratos si se reservan con antelación. Viajar en horas de menor demanda o en días laborables puede ayudarte a ahorrar dinero. Ordena los resultados por precio para identificar rápidamente las opciones más asequibles. Consulta las promociones o descuentos disponibles en nuestra web y app.
No, no hay comida disponible para comprar a bordo del autobús de Valdepeñas a Infantes.
Sí, se incluyen las siguientes opciones de equipaje al reservar un billete de autobús de Valdepeñas a Infantes:
  • Grupo Interbus
    • Una maleta de mano de hasta 10 kg (55x40x20) y una maleta facturada de hasta 20 kg (80x50x30).
Sí, las siguientes opciones adicionales de equipaje están disponibles al reservar un billete de autobús de Valdepeñas a Infantes:
  • Grupo Interbus
    • 10€ por cada bolsa adicional.
Sí, puedes llevar a tu mascota en el autobús de Valdepeñas a Infantes. Se aplican las siguientes condiciones:
  • Grupo Interbus
    • Se permiten mascotas pequeñas en transportines
    • Las mascotas más grandes deben estar atadas y con bozal.
Puedes reservar tu asiento en el autobús de Valdepeñas a Infantes con los siguientes compañías de autobús Grupo Interbus
Sí, hay enchufes USB a bordo del autobús de Valdepeñas a Infantes con los siguientes compañías de autobús: Grupo Interbus.
Sí, hay Wifi a bordo del autobús de Valdepeñas a Infantes con los siguientes compañías de autobús: Grupo Interbus.

estaciones de autobuses populares

Estaciones y aeropuertos más importantes en Valdepeñas y Infantes

Valdepeñas
Infantes
La principal estación de autobuses con salida en Valdepeñas es Valdepeñas, Estación de autobuses (Calle Feria Del Vino). Encuentre toda la información que necesita sobre servicios, comodidades y conexiones en Valdepeñas, Estación de autobuses (Calle Feria Del Vino) para su viaje de Valdepeñas a Infantes.
Valdepeñas, Estación de autobuses (Calle Feria Del Vino)
información

Más opciones para tu viaje en bus de Valdepeñas a Infantes

En los siguientes enlaces encontrarás más información sobre el viaje

Los autobuses más populares hacia y desde Infantes y Valdepeñas

InicioAutobusesAutobuses Valdepeñas Infantes

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone