Autobuses de Málaga a Madrid

lun., 20 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
07:35Malaga, Estación de Autobuses6h 0m 13:35Madrid, Estación Sur
18
1Ida
18 1Ida
más barato
carrier-logo
09:20Malaga, Estación de Autobuses6h 0m 15:20Madrid, Estación Sur
18
1Ida
18 1Ida
más barato
carrier-logo
11:45Malaga, Estación de Autobuses6h 0m 17:45Madrid, Estación Sur
18
1Ida
18 1Ida
más barato
carrier-logo
11:45Malaga, Estación de Autobuses6h 30m 18:15Madrid, Aeropuerto Barajas T4
18
1Ida
18 1Ida
más barato
carrier-logo
15:15Malaga, Estación de Autobuses6h 0m 21:15Madrid, Estación Sur
18
1Ida
18 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Alsa
Grupo Interbus
Avanza
Socibus

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
dom.
19 may.
Buscar precios
Buscar precios
434 Aer Lingus
lun.
20 may.
76 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
86 Air Nostrum
mar.
21 may.
63 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
84 Air Europa
mié.
22 may.
56 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
86 Air Nostrum
jue.
23 may.
63 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
108 Vueling
vie.
24 may.
63 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
114 Air Europa
sáb.
25 may.
63 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
75 Air Europa
dom.
26 may.
Buscar precios
17 Grupo Interbus
186 Iberia Express
lun.
27 may.
56 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
114 Air Europa
mar.
28 may.
56 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
65 Air Europa
mié.
29 may.
50 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
65 Air Europa
jue.
30 may.
56 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
65 Air Europa
vie.
31 may.
63 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
131 Vueling
sáb.
1 jun.
56 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
114 Air Europa
dom.
2 jun.
80 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
127 Iberia
lun.
3 jun.
63 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
114 Air Europa
mar.
4 jun.
43 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
65 Air Europa
mié.
5 jun.
43 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
65 Air Europa
jue.
6 jun.
56 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
65 Air Europa
vie.
7 jun.
50 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
75 Air Europa
sáb.
8 jun.
43 Renfe AVE
17 Grupo Interbus
75 Air Europa
bus

Información del trayecto

Información autobuses de Málaga a Madrid

Duración del bus:
8 horas 41 minutos
Precio del billete de autobús:18
Los autobuses salen de:Málaga
Los autobuses llegan a:Madrid
Distancia:416 Kms
BusEmpresas de autobuses:Grupo Interbus, Flixbus

¿Cómo ir de Málaga a Madrid en autobús?

Los autobuses Málaga Madrid salen de la Estación de Autobuses de Málaga y terminan su recorrido en la Estación Sur de Autobuses de Madrid. Aproximadamente, cada día realizan esta ruta 8 buses, todos ellos de manera directa. Para saber más acerca de este trayecto, lo mejor es entrar en la página web de Omio. En ella, además, es posible comprar cómodamente los billetes y recibirlos a través de nuestra app gratuita o el correo electrónico.

¿Qué autobuses van de Málaga Madrid?

Los buses Málaga Madrid pertenecen a la compañía InterBus (parte de Movelia), la cual es responsable de esta ruta. Poseen entre 55 y 60 plazas y están equipados con aire acondicionado y calefacción, televisor y entrada de auriculares.

¿Cuánto tarda el autobús Málaga Madrid?

El autobús Málaga Madrid tarda 6 horas y 20 minutos en realizar su recorrido. Sin embargo, el más rápido, que sale a las 7.35, tarda solo 6 horas, mientras que el más lento, que sale a las 22.30, necesita 7 horas y 25 minutos.

¿A qué hora sale el primer y el último autobús Málaga Madrid del día?

El primer bus Málaga Madrid del día sale a las 7:35 y el último a las 22:30.

¿Cuál es el precio del autobús de Málaga Madrid?

El precio medio del billete de autobús es de 16,87 €. Los billetes son de precio fijo.

¿De dónde sale el autobús Málaga Madrid?

Estos autobuses salen de la Estación de Autobuses de Málaga, que se sitúa en el Paseo de los Tilos S/N de la capital de la Costa del Sol y a la cual se puede llegar cómodamente a través de las líneas 1, 3, 10, 19, 24, 27 y C2 de autobuses urbanos durante el día, así como mediante el N1 durante la noche. También hay una parada de taxis en la puerta y, a escasos metros, una parada de metro en la que se detienen las líneas 1 y 2. Sus instalaciones cuentan con cafetería y restaurante, aseos, salas de espera, venta electrónica de billetes y tiendas. Por su parte, la ruta acaba en la Estación Sur de Autobuses de Madrid, que se ubica en la Calle Méndez Álvaro 83. Junto a ella hacen parada las líneas C-1, C-5, C-7 y C-10 del cercanías y la 1 y la 6 del metro. También cuenta con parada de taxis y ofrece conexión a Internet, consignas electrónicas, cafetería y máquinas expendedoras.

Compara precios

Las mejores ofertas de autobuses de Málaga a Madrid

Este mes
Próximo mes
mar., 21 may.
Bus
Grupo Interbus
05:356h11:35
MálagaMadrid
mié., 22 may.
Bus
Grupo Interbus
20:307h 10m03:40
MálagaMadrid
jue., 23 may.
Bus
Grupo Interbus
15:456h21:45
MálagaMadrid
Autobuses Málaga - Madrid más rápidos por duración
mar., 21 may.
Bus
Grupo Interbus
05:356h11:35
MálagaMadrid
jue., 23 may.
Bus
Grupo Interbus
15:456h21:45
MálagaMadrid
vie., 24 may.
Bus
Grupo Interbus
13:156h19:15
MálagaMadrid
Autobuses de vuelta de Madrid a Málaga
mar., 21 may.
Bus
Grupo Interbus
10:007h17:00
MadridMálaga
mié., 22 may.
Bus
Grupo Interbus
05:006h11:00
MadridMálaga
jue., 23 may.
Bus
Grupo Interbus
10:007h17:00
MadridMálaga
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Málaga
Madrid
BusMalaga

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone