¿Usas Verano Joven? Añádelo en tarjetas de descuento antes de buscar

Trenes Madrid a Bellreguart con iryo

vie, 25 sept
+ Añadir vuelta
SNCF OUIGO
iryo
AVE
Renfe MD
Renfe AVLO
Más de 2.000 empresas de viajes
SNCF OUIGO
iryo
AVE
Renfe MD
Renfe AVLO
Más de 2.000 empresas de viajes
QR-Code
Escanea para obtener nuestra app gratuita
Utiliza nuestra aplicación para obtener información actualizada en tiempo real y reservar billetes de tren, autobús, avión y ferry.
App Store
rate4.9
42K valoraciones
Google Play
rate4.6
136K valoraciones

Los trenes más baratos y rápidos desde Madrid a Bellreguart

Horarios, precios y billetes disponibles para reservar el 25 sept

Precio más barato el 25 sept

9€

Precio medio del billete el 25 sept

30€

Trayecto más rápido el 25 sept

1 h 54 min

Duración media del trayecto el 25 sept

1 h 55 min

Trenes el 25 sept

6

Distancia

344 km

Billetes baratos

La mejor forma de encontrar un billete de tren barato de Madrid a Bellreguart es reservándolo lo antes posible para ahorrar en tu viaje.

El precio medio de un billete de Madrid a Bellreguart será de aproximadamente 30€ si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 9€.

Trenes rápidos

El vie, 25 sept, encontramos 6 trenes de Madrid a Bellreguart, incluidos 6 servicios directos.

En vie, 25 sept los trenes directos cubren los 344 km de distancia en unos 1 h 55 min , pero si lo planificas bien, algunos trenes te llevarán en solo 1 h 54 min .

Los trenes más lentos duran 2 h y suelen tener uno o dos cambios, pero son más baratos.

  • SNCF OUIGO
    19:152h00
    Madrid
    21:15Bellreguart
    9 1Ida
    0 cambios
  • SNCF OUIGO
    6:151h54
    Madrid
    8:09Bellreguart
    20 1Ida
    0 cambios
  • iryo
    5:451h54
    Madrid
    7:39Bellreguart
    21 1Ida
    0 cambios
  • iryo
    6:451h54
    Madrid
    8:39Bellreguart
    22 1Ida
    0 cambios
  • iryo
    7:302h00
    Madrid
    9:30Bellreguart
    32 1Ida
    0 cambios

Salidas en directo

Madrid a Bellreguart horarios de tren

La siguiente tabla muestra las salidas en tiempo real de Madrid a Bellreguart en trenes para hoy, día jueves, 24 de septiembre. También puedes actualizar manualmente los resultados que aparecen a continuación para ver los trayectos de tren actualizados.

Última actualización a las
ProveedorSalidaDuraciónLlegadaCambios
Billetes
iryo06102
Puntual
10:45 Madrid Chamartín
1h59
12:44 Valencia Joaquín Sorolla
0 cambios directo
SNCF OUIGO0682212:15 Madrid Chamartín
2h01
14:16 Valencia Joaquín Sorolla0 cambios directo
iryo06132
Puntual
13:30 Madrid Chamartín
1h54
15:24 Valencia Joaquín Sorolla
0 cambios directo
iryo06142
Puntual
15:15 Madrid Chamartín
1h54
17:09 Valencia Joaquín Sorolla
0 cambios directo
iryo06162
Puntual
16:45 Madrid Chamartín
1h59
18:44 Valencia Joaquín Sorolla
0 cambios directo
SNCF OUIGO06582
Puntual
18:15 Madrid Chamartín
1h54
20:09 Valencia Joaquín Sorolla
0 cambios directo
iryo06192
Puntual
19:30 Madrid Chamartín
1h54
21:24 Valencia Joaquín Sorolla
0 cambios directo
iryo0620220:45 Madrid Chamartín
1h54
22:39 Valencia Joaquín Sorolla0 cambios directo
SNCF OUIGO0661221:15 Madrid Chamartín
2h00
23:15 Valencia Joaquín Sorolla0 cambios directo
viernes, 25 de septiembre
iryo5:45 Madrid
1h54
7:39 Bellreguart0 cambios directo
SNCF OUIGO6:15 Madrid
1h54
8:09 Bellreguart0 cambios directo
iryo6:45 Madrid
1h54
8:39 Bellreguart0 cambios directo
iryo7:30 Madrid
2h00
9:30 Bellreguart0 cambios directo

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

Compara precios y billetes de Madrid a Bellreguart en tren, vuelo o autobús

Compara los precios de tren, vuelo y autobús para las próximas tres semanas. Consulta las mejores ofertas de un solo vistazo, encuentra las tarifas más bajas y elige la opción que mejor se adapte a tu presupuesto.

vie
25 sept
sáb
26 sept
dom
27 sept
lun
28 sept
mar
29 sept
mié
30 sept
jue
01 oct

¿Por qué reservar trenes de Madrid a Bellreguart con Omio?

Tanto SNCF OUIGO como iryo ofrecen servicios de trenes de Madrid a Bellreguart.
Omio es el único vendedor externo oficial de billetes de SNCF OUIGO.

¿Por qué reservar con Omio vs. SNCF OUIGO?

  • Compara con otros proveedores: En Omio no solo puedes comprar billetes de SNCF OUIGO, sino también comparar billetes de iryo para encontrar la mejor opción para tu viaje de Madrid a Bellreguart.
  • Diseñado para viajeros internacionales: Omio está disponible en tu idioma, con atención al cliente 24/7, y ofrece varias opciones de pago, incluidas PayPal, tarjetas de crédito y transferencia bancaria, en tu moneda preferida.
  • Compara todas tus opciones: Omio te permite comparar SNCF OUIGO con todas las opciones de viaje disponibles, que son train, flight y bus, para asegurarte de conseguir la mejor oferta para viajar de Madrid a Bellreguart.

Información del viaje

Información del viaje: Trenes de Madrid a Bellreguart

EspañaEspaña
EspañaEspaña
Icon of train

Los trenes de Madrid a Bellreguart funcionan en promedio 11 veces al día, tardando alrededor de 1h 56min. Los billetes de tren baratos para este viaje comienzan en 9€, pero puedes viajar desde solo 3€ por autobús.

Hay 11 trenes al día. El primer tren sale a las 06:09, y el último, a las 21:15. El tren más rápido recorre la distancia de 344 km en 1h 52min.

Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Medio de transporte alternativo más barato
Autobús de 3€
Distancia
344 km
Duración media del tren
1h 56min
Precio del billete más barato
9€
Trenes por día
11
Trenes directos
11
Tren más rápido
1h 52min
Primer tren
6:09
Último tren
21:15
Mes más barato
sept
Día más barato
mar
Temporada alta
jul - sept
Temporada baja
oct - dic
Día más concurrido
sáb
Día menos concurrido
mar
Mejor momento para reservar
1 día
Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Medio de transporte alternativo más barato
Autobús de 3€

Compañías de trenes: trenes iryo, SNCF OUIGO de Madrid a BellreguartLos trenes de iryo, SNCF OUIGO te llevan entre Madrid y Bellreguart desde 3€. Con más de 1000 compañías de transporte en Omio, puedes encontrar los mejores horarios y billetes de tren para tu viaje.

iryo

Acerca de
iryo es una nueva marca del operador ferroviario ILSA que opera en España desde 2022. iryo utiliza trenes Frecciarossa 1000 que son modernos, pueden viajar a velocidades de hasta 360 km/h y tienen un impacto ambiental mínimo. Los trenes Frecciarossa de iryo tienen diferentes clases, todas las cuales cuentan con WiFi ilimitado gratuito, enchufes, baños y un portal de entretenimiento a bordo donde puedes ver películas y series de televisión. Las clases principales son: Clase Infinita, Clase Singular Café, Clase Singular, Clase Inicial. Estos nuevos trenes tardan 2 horas y 30 minutos en viajar entre Madrid y Barcelona. Salen de las estaciones de Madrid Atocha y Barcelona Sants, y hacen una parada en Zaragoza en el camino. Los servicios de iryo también cubren Madrid, Cuenca, Valencia, Alicante, Córdoba, Sevilla y Málaga.
Política de equipaje y cancelación
Duración media de iryo
1h 52min
Precio más económico de iryo
13€
Frecuencia de iryo
7 al día
Equipaje incluido
1 bolsa de cabina (36x56x26cm) y 1 bolso de mano (36x30x10cm)
Consigna de equipaje
Compartimentos superiores y áreas de equipaje designadas
Política de cancelación
Según las condiciones de tarifa
Reembolso
Reembolso completo proporcionado
Servicios a bordo del tren
Wifi
Comida vendida a bordo
Coche restaurante con cocina mediterránea, servicio en el asiento en ambas clases
Reserva de asiento
Incluido en el precio del billete
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Espacios y asistencia para sillas de ruedas disponibles
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en transportadoras de forma gratuita. Los perros grandes necesitan un billete pagado.
Zona silenciosa

SNCF OUIGO

Acerca de
SNCF OUIGO es un servicio de tren de bajo costo lanzado en 2013 por SNCF, la compañía ferroviaria nacional francesa. Ofrece viajes económicos tanto en líneas de alta velocidad (Ouigo Grande Vitesse) como en líneas convencionales (Ouigo Vitesse Classique) en Francia, y también hacia Bélgica y España. Los trenes OUIGO se caracterizan por un enfoque "sin lujos", con una única clase de asientos y mínimas comodidades a bordo para mantener bajos los precios de los billetes. Mientras que los servicios de alta velocidad utilizan trenes TGV especialmente reconfigurados, Ouigo Vitesse Classique utiliza material rodante más antiguo arrastrado por locomotoras para tarifas aún más baratas en rutas más lentas.
Política de equipaje y cancelación
Duración media de SNCF OUIGO
1h 54min
Precio más económico de SNCF OUIGO
9€
Frecuencia de SNCF OUIGO
4 al día
Equipaje incluido
1 bolsa de cabina (máx. 36x27x15cm) y 1 bolsa pequeña incluida
Consigna de equipaje
Estantes superiores y áreas designadas al final de los vagones
Política de cancelación
Según las condiciones de tarifa
Reembolso
Reembolso completo si el tren es cancelado por OUIGO
Servicios a bordo del tren
Wifi
Comida vendida a bordo
Bar cafetería que ofrece bebidas calientes y frías, aperitivos, sándwiches. Servicio en el asiento de Primera Clase en algunas rutas.
Reserva de asiento
Reserva de asiento obligatoria e incluida en el precio del billete
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Espacios para sillas de ruedas y asistencia disponible para pasajeros con movilidad reducida
Mascotas
Mascotas pequeñas en transportines (máx. 45x30x25cm) por 5 €. Perros grandes no permitidos, excepto perros guía.

Clases de SNCF OUIGO, iryo de Madrid a Bellreguart

Compara opciones de trenes, clases y servicios a bordo para los trenes de Madrid a Bellreguart con SNCF OUIGO, iryo

Ouigo

Ouigo Essential
  • Wifi*
  • Enchufe en el asiento*
  • Anchura de asiento estándar
  • Asientos individuales disponibles
  • 4 asientos seguidos
  • Reserva de asiento no incluida*
  • Sin espacio dedicado para bicicletas.
  • Debe desmontarse en una bolsa o en una bicicleta plegable completamente cerrada*
  • Se admiten mascotas*
  • Servicio de comidas en el bar
  • No incluye comida
  • Zona para familias con niños*
  • No hay una zona dedicada a las familias con niños
  • Tarifas jóvenes disponibles*
  • Zona tranquila
  • 1 pieza de equipaje de mano por persona*
  • Aire acondicionado
  • Asientos accesibles específicos*
  • Parcialmente libre de barreras
  • Servicio de asistencia para accesibilidad*
  • Acceso al entretenimiento disponible*

Ouigo

OUIGO Plus
  • Wifi*
  • Enchufe en el asiento
  • Asientos individuales disponibles
  • 3 asientos seguidos*
  • Incluye reserva de asiento*
  • Sin espacio dedicado para bicicletas.
  • Debe desmontarse en una bolsa o en una bicicleta plegable completamente cerrada
  • Se admiten mascotas*
  • Servicio de comidas en el bar
  • No incluye comida
  • Zona para familias con niños
  • No hay espacio para cochecitos
  • Tarifas jóvenes disponibles*
  • No hay zonas tranquilas
  • 1 pieza de equipaje de mano por persona*
  • 1 pieza de equipaje grande por persona*
  • Aire acondicionado
  • Asientos accesibles específicos*
  • Parcialmente libre de barreras*
  • Servicio de asistencia para accesibilidad*
  • Acceso gratuito al entretenimiento*

Ouigo

Ouigo Full
  • Wifi*
  • Enchufe en el asiento
  • Asientos individuales disponibles
  • 3 asientos seguidos*
  • Incluye reserva de asiento*
  • Sin espacio dedicado para bicicletas.
  • Debe desmontarse en una bolsa o en una bicicleta plegable completamente cerrada*
  • Se admiten mascotas*
  • Servicio de comidas en el bar
  • No incluye comida
  • Zona para familias con niños
  • No hay una zona dedicada a las familias con niños
  • Tarifas jóvenes disponibles*
  • No hay zonas tranquilas
  • 1 pieza de equipaje de mano por persona*
  • 1 pieza de equipaje grande por persona*
  • Aire acondicionado
  • Asientos accesibles específicos*
  • Parcialmente libre de barreras*
  • Servicio de asistencia para accesibilidad*
  • Acceso gratuito al entretenimiento*

Preguntas frecuentes: Tren barato Madrid Bellreguart

Encuentra respuestas a las preguntas más frecuentes sobre los viajes de Madrid a Bellreguart en tren. Desde la duración del trayecto y el precio de los billetes hasta las conexiones directas, las primeras y últimas salidas e incluso si la ruta es pintoresca, nuestras preguntas frecuentes cubren todo lo que necesitas para planificar tu viaje. Tanto si buscas el tren más rápido como la opción más barata o consejos para aprovechar al máximo tu visita a Bellreguart, esta guía te ayudará a viajar de forma más inteligente y con toda la confianza.

FAQs
El precio de un billete de tren desde Madrid hasta Bellreguart varía. El precio más barato es aproximadamente 9€, mientras que el precio promedio es de 31€.
El tren de Madrid a Bellreguart tarda aproximadamente 1h 52min y recorre una distancia de 344 km. Hay 11 al día.
El primer tren de Madrid a Bellreguart sale a las 6:09.
La distancia en tren entre Madrid y Bellreguart es de 344 km.
El último tren de Madrid a Bellreguart sale a las 21:15.
Sí, hay un tren de alta velocidad de Madrid a Bellreguart.
El costo del iryo de Madrid a Bellreguart comienza desde 13€.
El trayecto de iryo desde Madrid hasta Bellreguart dura aproximadamente 1h 52min.
Sí, hay un tren directo entre Madrid y Bellreguart. La frecuencia de trenes directos es de 11 por día y los servicios son operados por SNCF OUIGO, iryo.
No, no hay un tren nocturno de Madrid a Bellreguart.
La estación de tren en Madrid que va a Bellreguart es Madrid Chamartín, y llega a Valencia Joaquín Sorolla.
Sí, puedes tomar el tren de Madrid a Bellreguart.

estaciones de tren populares

Estaciones y aeropuertos más importantes en Madrid y Bellreguart

La mayoría de los trenes que conectan Madrid con Bellreguart utilizan las estaciones Madrid Chamartín y Valencia Joaquín Sorolla. Utilice esta guía para comparar las estaciones Madrid y Bellreguart en esta ruta, consultar el transporte al centro de la ciudad y verificar aspectos prácticos como las instalaciones y los servicios de las estaciones.

Estaciones de tren de salida en Madrid
Estaciones de tren de llegada en Bellreguart

¿Desde qué estación Madrid salen los trenes con destino a Bellreguart?

Los trenes de Madrid a Bellreguart salen de Madrid Chamartín. La estación está a 6 km del centro de Madrid, en C/Agustin de Foxa, 28036--- Madrid, Madrid.
Madrid ChamartínC/Agustin de Foxa, 28036--- Madrid, MadridParkingBares y restaurantesCajerosTaxisAccesibilidadWCHotelOficina de objetos perdidosOficina de venta de billetesEstacionamiento de bicicletasAlquiler de bicicletasAlquiler de CochesMostrador de información
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a Madrid Chamartín desde Madrid en el centro de la ciudad

Madrid Chamartín está a 6 km del centro de la ciudad (Madrid). Las opciones de transporte público incluyen:

TrenC3, C4, C4a, C4b · 11min · 1€ · cada ~15 min
Ic, Alv, 17041, Re, 18031, 18033, 18035, 18037, 18041, 18043, 18049, 18171, 37091, 37093, 37095, 37097, 37099 · 13min · 1€ · cada ~2 min
AutobúsN24 · 24min · 3€ · cada ~11 min
Metro1 · 19min · 2€ · cada ~24 min

Instalaciones y servicios de la estación de tren Madrid Chamartín

Madrid Chamartín cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Parking, Bares y restaurantes, Cajeros, Taxis, Accesibilidad, WC, Hotel, Oficina de objetos perdidos, Oficina de venta de billetes, Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas, Alquiler de Coches y Mostrador de información.

Comida y bebida

En Madrid Chamartín hay opciones de comida y bebida disponibles.

Wi-Fi y cajeros automáticos

Hay cajeros automáticos disponibles en Madrid Chamartín.

Entradas e información

La taquilla está abierta Información y venta de billetes, Autoventa billetes. Los mostradores de información son información y Atención al cliente Adif.

Equipaje y objetos perdidos

El servicio de objetos perdidos está disponible en la estación.

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en Madrid Chamartín: Parking, Taxis, WC.

Servicios para bicicletas y automóviles

Disponible en Madrid Chamartín: Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas, Alquiler de Coches.

Accesibilidad

En Madrid Chamartín: Aparcamiento, Ascensor, Servicio asistencia PMR ADIF: Servicio gratuito de Atención y Asistencia a viajeros con discapacidad o movilidad reducida, Aseos hay instalaciones accesibles.

InicioTrenesViajes en tren en EspañaTrenes baratos Madrid Bellreguart

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone