Trenes de Niza a Marsella

lun., 27 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

El Trenes más barato

desde Niza
a Marsella

El más barato

36

Precio medio

37

Mostrando horarios y precios para el 28 may.

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Niza a Marsella será de aproximadamente 37 € si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 36 €.

más barato
carrier-logo
19:20Niza Saint-Augustin2h 42m 22:02Marsella-St-Charles
36
1Ida
36 1Ida
más barato
carrier-logo
17:47Niza Saint-Augustin2h 45m 20:32Marsella-St-Charles
36
1Ida
36 1Ida
más barato
carrier-logo
08:20Niza Saint-Augustin2h 42m 11:02Marsella-St-Charles
36
1Ida
36 1Ida
2º más barato
carrier-logo
05:22Niza Ville2h 48m 08:10Marsella-St-Charles
36
1Ida
36 1Ida
2º más barato
carrier-logo
14:23Niza Ville2h 39m 17:02Marsella-St-Charles
36
1Ida
36 1Ida

Rutas y horarios de trenes

De Niza a Marsella

Mostrando trenes para mañana, mar., 28 de mayo
carrier-logo
05:22Niza Ville2h4808:10Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
06:23Niza Ville2h3809:01Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
06:57Niza Ville2h3709:34Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
08:20Niza Saint-Augustin2h4211:02Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
10:00Niza Ville2h3612:36Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
10:57Niza Ville2h3513:32Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
11:23Niza Ville2h3814:01Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
14:23Niza Ville2h3917:02Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
14:57Niza Ville2h3717:34Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
15:23Niza Ville2h3818:01Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
15:51Niza Ville2h3718:28Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
16:23Niza Ville2h4519:08Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
16:57Niza Ville2h3519:32Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
17:23Niza Ville2h3920:02Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
17:47Niza Saint-Augustin2h4520:32Marsella-St-Charles
0 changes
carrier-logo
19:20Niza Saint-Augustin2h4222:02Marsella-St-Charles
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
36 SNCF | TER
5 Ouibus
274 Vueling
mar.
28 may.
36 SNCF | TER
5 Ouibus
304 Air Corsica
mié.
29 may.
36 SNCF | TER
5 Flixbus
304 Air Corsica
jue.
30 may.
Buscar precios
5 Flixbus
211 Air France
vie.
31 may.
Buscar precios
5 Ouibus
202 Air France
sáb.
1 jun.
Buscar precios
5 Ouibus
275 Air Corsica
dom.
2 jun.
36 SNCF | TER
5 Ouibus
203 Nouvelair Tunesie
lun.
3 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
137 Vueling
mar.
4 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
221 Air France
mié.
5 jun.
27 SNCF | TGV
3 Flixbus
141 BA Cityflyer
jue.
6 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
248 HOP!
vie.
7 jun.
36 SNCF | TER
5 Ouibus
316 Air Corsica
sáb.
8 jun.
36 SNCF | TER
3 Flixbus
169 Air Corsica
dom.
9 jun.
Buscar precios
5 Flixbus
216 Air France
lun.
10 jun.
36 SNCF | TER
3 Flixbus
145 Vueling
mar.
11 jun.
36 SNCF | TER
4 Flixbus
124 Vueling
mié.
12 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
127 Vueling
jue.
13 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
148 Vueling
vie.
14 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
325 Air Corsica
sáb.
15 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
110 Air France
dom.
16 jun.
36 SNCF | TER
3 Ouibus
325 Air Corsica

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Renfe
Renfe AVE
Italo
Deutsche Bahn

Los trenes más rápidos

desde Niza
a Marsella

Fastest Journey

2h 35m

Average

2h 39m

train per day

16

Distance

159 km

Mostrando horarios y precios para el 28 may.

Of the 16 trains that leave Niza for Marsella every day 16 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 159 km distance in an average of 2h 39m but if you time it right, some trains will get you there in just 2h 35m .

The slowest trains will take 2h 48m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
16:57Niza Ville2h 35m 19:32Marsella-St-Charles
38
1Ida
38 1Ida
más rápido
carrier-logo
10:57Niza Ville2h 35m 13:32Marsella-St-Charles
38
1Ida
38 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
10:00Niza Ville2h 36m 12:36Marsella-St-Charles
38
1Ida
38 1Ida
carrier-logo
15:51Niza Ville2h 37m 18:28Marsella-St-Charles
38
1Ida
38 1Ida
carrier-logo
06:57Niza Ville2h 37m 09:34Marsella-St-Charles
38
1Ida
38 1Ida
train

Información del trayecto

Información de trenes de Niza a Marsella

Duración del tren:
3 horas 53 minutos
Precio del billete de tren:33
Los trenes salen de:Niza
Los trenes llegan a:Marsella
Distancia:159 km
TrainCompañías ferroviarias:SNCF | TER, SNCF | TGV, SNCF
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Niza a Marsella

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
dom., 2 jun.
Train
SNCF | TER
16:202h 42m19:02
NizaMarsella
Trenes Niza - Marsella más rápidos por duración
mié., 5 jun.
Train
SNCF | TGV
08:002h 36m10:36
NizaMarsella
mié., 29 may.
Train
SNCF | TER
17:202h 42m20:02
NizaMarsella
dom., 2 jun.
Train
SNCF | TER
16:202h 42m19:02
NizaMarsella
Trenes de vuelta de Marsella a Niza
mié., 29 may.
Train
SNCF | TER
11:582h 40m14:38
MarsellaNiza
jue., 30 may.
Train
SNCF | TER
03:582h 41m06:39
MarsellaNiza
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Niza
Marsella
TrainNice Ville

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone