Vuelos de Colonia a Berlín

mar., 28 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
13:55Aeropuerto de Colonia / Bonn1h 15m 15:10Aeropuerto de Berlín Tegel
41
1Ida
41 1Ida
más barato
carrier-logo
09:55Aeropuerto de Colonia / Bonn1h 15m 11:10Aeropuerto de Berlín Tegel
41
1Ida
41 1Ida
2º más barato
carrier-logo
08:15Aeropuerto de Colonia / Bonn1h 15m 09:30Aeropuerto de Berlín Tegel
45
1Ida
45 1Ida
carrier-logo
07:30Aeropuerto de Colonia / Bonn1h 15m 08:45Aeropuerto de Berlín Tegel
57
1Ida
57 1Ida
carrier-logo
12:30Aeropuerto de Colonia / Bonn1h 10m 13:40Aeropuerto de Berlín Tegel
120
1Ida
120 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
30 FlixTrain
35 Flixbus
77 easyJet
mar.
28 may.
30 FlixTrain
20 Flixbus
41 easyJet
mié.
29 may.
45 FlixTrain
30 Flixbus
57 easyJet
jue.
30 may.
30 Deutsche Bahn
20 Flixbus
37 easyJet
vie.
31 may.
20 Deutsche Bahn
20 Flixbus
27 Ryanair
sáb.
1 jun.
20 FlixTrain
15 Flixbus
35 Germanwings
dom.
2 jun.
65 FlixTrain
30 Flixbus
52 easyJet
lun.
3 jun.
20 FlixTrain
15 Flixbus
49 Ryanair
mar.
4 jun.
20 Deutsche Bahn
15 Flixbus
35 easyJet
mié.
5 jun.
15 FlixTrain
15 Flixbus
30 easyJet
jue.
6 jun.
30 FlixTrain
15 Flixbus
28 Ryanair
vie.
7 jun.
55 FlixTrain
35 Flixbus
63 easyJet
sáb.
8 jun.
20 FlixTrain
15 Flixbus
40 Germanwings
dom.
9 jun.
20 FlixTrain
20 Flixbus
25 easyJet
lun.
10 jun.
30 FlixTrain
30 Flixbus
30 Germanwings
mar.
11 jun.
15 FlixTrain
20 Flixbus
31 Ryanair
mié.
12 jun.
20 Deutsche Bahn
15 Flixbus
24 Ryanair
jue.
13 jun.
15 FlixTrain
15 Flixbus
13 Ryanair
vie.
14 jun.
15 FlixTrain
20 Flixbus
25 easyJet
sáb.
15 jun.
10 FlixTrain
15 Flixbus
25 easyJet
dom.
16 jun.
20 Deutsche Bahn
15 Flixbus
25 easyJet

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Información del trayecto

Información vuelos de Colonia a Berlín

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
1 horas 14 minutos
Precio del vuelo:27
Los vuelos salen de:Colonia
Los vuelos llegan a:Berlín
Distancia:479 km
FlightAerolíneas:Eurowings, Germanwings, Ryanair, easyJet
Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de Colonia a Berlín

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Flight
Ryanair
08:301h 15m09:45
ColoniaBerlín
sáb., 1 jun.
Flight
Germanwings
06:201h 10m07:30
ColoniaBerlín
dom., 2 jun.
Flight
easyJet
05:301h 15m06:45
ColoniaBerlín
Vuelos Colonia - Berlín más rápidos por duración
sáb., 1 jun.
Flight
Germanwings
06:201h 10m07:30
ColoniaBerlín
sáb., 8 jun.
Flight
Germanwings
17:101h 10m18:20
ColoniaBerlín
sáb., 29 jun.
Flight
Germanwings
15:301h 10m16:40
ColoniaBerlín
Vuelos de vuelta Berlín - Colonia
jue., 30 may.
Flight
Ryanair
17:001h 15m18:15
BerlínColonia
vie., 31 may.
Flight
Ryanair
19:451h 15m21:00
BerlínColonia
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Berlín
FlightBerlin Schönefeld

Servicios

Refrescos
Wifi
Enchufe
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
Las líneas de tren regionales Airport Express RE7 y RB14 circulan cada 30 minutos y tardan 28 minutos desde la Estación Central hasta el aeropuerto de Schönefeld. Dos líneas suburbanas conectan la estación del aeropuerto con las partes este y sur de la ciudad (S9 hacia Ostkreuz y S45 hacia Südkreuz).
FlightBerlin-Tegel

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
El autobús TXL conecta el aeropuerto de Tegel con el centro de Berlín y pasa por varias paradas de metro a través de la ciudad incluyendo la Estación Central y Alexanderplatz.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone