Autobuses de Cuenca a Barcelona

mar., 28 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
10:05Cuenca Fernando Zóbel6h 15m 16:20Santa Magdalena
42
1Ida
42 1Ida
2º más barato
carrier-logo
08:30Cuenca8h 45m 17:15Barcelona, Estació d'Autobusos Nord
44
1Ida
44 1Ida
carrier-logo
07:40Cuenca Fernando Zóbel8h 40m 16:20Santa Magdalena
50
1Ida
50 1Ida
icn_success

Esta ruta está operada por:

Samar

icn_success

Busca y compara

Explora todas las opciones de viajes en un solo lugar con Omio.

icn_success

Puedes contar con nosotros

Nuestro servicio de atención al cliente estará disponible para ayudarte con tu reserva.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Bus
mar.
28 may.
44 Samar
mié.
29 may.
44 Samar
jue.
30 may.
44 Samar
vie.
31 may.
44 Samar
sáb.
1 jun.
44 Samar
dom.
2 jun.
44 Samar
lun.
3 jun.
44 Samar
mar.
4 jun.
44 Samar
mié.
5 jun.
44 Samar
jue.
6 jun.
44 Samar
vie.
7 jun.
44 Samar
sáb.
8 jun.
44 Samar
dom.
9 jun.
44 Samar
lun.
10 jun.
44 Samar
mar.
11 jun.
44 Samar
jue.
13 jun.
44 Samar
vie.
14 jun.
44 Samar

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Alsa
Grupo Interbus
Avanza
Socibus
bus

Información del trayecto

Información autobuses de Cuenca a Barcelona

Duración del bus:
9 horas
Precio del billete de autobús:44
Los autobuses salen de:Cuenca
Los autobuses llegan a:Barcelona
Distancia:390 km
BusEmpresas de autobuses:Samar
Compara precios

Las mejores ofertas de autobuses de Cuenca a Barcelona

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Bus
Samar
06:308h 45m15:15
CuencaBarcelona
sáb., 1 jun.
Bus
Samar
06:308h 45m15:15
CuencaBarcelona
dom., 2 jun.
Bus
Samar
09:309h 15m18:45
CuencaBarcelona
Autobuses Cuenca - Barcelona más rápidos por duración
mié., 29 may.
Bus
Samar
06:308h 45m15:15
CuencaBarcelona
jue., 30 may.
Bus
Samar
06:308h 45m15:15
CuencaBarcelona
vie., 31 may.
Bus
Samar
06:308h 45m15:15
CuencaBarcelona
Autobuses de vuelta de Barcelona a Cuenca
mié., 29 may.
Bus
Samar
05:308h 45m14:15
BarcelonaCuenca
jue., 30 may.
Bus
Samar
05:308h 45m14:15
BarcelonaCuenca
vie., 31 may.
Bus
Samar
05:308h 45m14:15
BarcelonaCuenca
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Cuenca
Barcelona
BusCuenca

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone