Trenes de Milán a Bolonia

dom., 26 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

El Trenes más barato

desde Milán
a Bolonia

El más barato

17

Precio medio

37

Mostrando horarios y precios para el 26 may.

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Milán a Bolonia será de aproximadamente 37 € si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 17 €.

más barato
carrier-logo
15:20Milán Centrale2h 50m 18:10Bolonia Centrale
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
06:00Milán Rogoredo2h 42m 08:42Bolonia Centrale
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
19:32Milán Rogoredo2h 43m 22:15Bolonia Centrale
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
08:00Milán Rogoredo3h 25m 11:25Bolonia Centrale
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
20:00Milán Rogoredo3h 24m 23:24Bolonia Centrale
17
1Ida
17 1Ida

Rutas y horarios de trenes

De Milán a Bolonia

Mostrando trenes para mañana, dom., 26 de mayo
carrier-logo
05:15Milán Centrale2h5008:05Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
05:50Milán Centrale2h1208:02Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
06:00Milán Rogoredo2h4208:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
06:15Milán Centrale1h707:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
06:25Milán Centrale1h1207:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
06:50Milán Centrale2h2409:14Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
07:05Milán Centrale2h4909:54Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
07:15Milán Centrale2h5510:10Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
07:20Milán Centrale1h208:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
07:35Milán Centrale1h1208:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
07:35Milán Centrale2h709:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
08:00Milán Rogoredo3h2511:25Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
08:18Milán Porta Garibaldi1h1909:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
08:20Milán Centrale1h209:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
08:25Milán Centrale3h3011:55Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
08:35Milán Centrale1h1209:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
09:10Milán Centrale1h210:12Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
09:18Milán Porta Garibaldi1h1910:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
09:20Milán Centrale1h210:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
09:20Milán Centrale2h5012:10Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
09:35Milán Centrale1h1210:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
10:20Milán Porta Garibaldi1h2211:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
10:20Milán Centrale1h211:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
10:35Milán Centrale1h1211:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
11:35Milán Centrale1h1212:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
12:15Milán Centrale2h5515:10Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
12:20Milán Centrale1h213:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
12:35Milán Centrale1h1213:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
12:35Milán Centrale2h714:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
13:20Milán Centrale2h5016:10Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
13:20Milán Centrale1h214:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
13:35Milán Centrale2h715:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
13:35Milán Centrale1h1214:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
14:00Milán Rogoredo3h2517:25Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
14:18Milán Porta Garibaldi1h1915:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
14:20Milán Centrale1h215:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
14:25Milán Centrale3h3017:55Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
14:35Milán Centrale1h1215:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
14:48Milán Centrale2h2617:14Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:10Milán Centrale2h4017:50Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:18Milán Porta Garibaldi1h1916:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:20Milán Centrale2h5018:10Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:20Milán Centrale1h216:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:21Milán Rogoredo2h2917:50Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:30Milán Centrale1h216:32Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:35Milán Centrale1h1216:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:35Milán Rogoredo1h216:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:35Milán Centrale2h717:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:44Milán Porta Garibaldi2h3018:14Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
15:45Milán Centrale1h1416:59Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
16:10Milán Centrale1h217:12Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
16:15Milán Centrale1h717:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
16:35Milán Centrale1h1217:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
17:10Milán Centrale1h218:12Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
17:35Milán Centrale1h1218:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:01Milán Rogoredo2h1320:14Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:15Milán Centrale2h5321:08Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:20Milán Centrale1h219:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:30Milán Centrale1h219:32Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:35Milán Centrale2h720:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:37Milán Centrale1h1019:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
18:45Milán Centrale1h1720:02Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:20Milán Centrale2h5522:15Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:20Milán Centrale1h220:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:30Milán Centrale1h220:32Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:32Milán Rogoredo2h4322:15Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:35Milán Centrale2h721:42Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:50Milán Centrale2h621:56Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
19:55Milán Centrale1h1221:07Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
20:00Milán Rogoredo3h2423:24Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
20:20Milán Centrale1h221:22Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
20:35Milán Centrale1h221:37Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
20:50Milán Centrale1h1522:05Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
20:50Milán Centrale2h1523:05Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
21:00Milán Centrale1h022:00Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
21:20Milán Centrale2h2723:47Bolonia Centrale
0 changes
carrier-logo
22:15Milán Centrale2h1500:30Bolonia Centrale
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
sáb.
25 may.
17 Regionale
Buscar precios
222 Alitalia
dom.
26 may.
17 Regionale Veloce
9 Marino Autolinee
203 Blue Panorama Airlines
lun.
27 may.
17 Regionale Veloce
9 Marino Autolinee
162 Alitalia Cityliner
mar.
28 may.
17 Regionale Veloce
9 Marino Autolinee
141 Alitalia Cityliner
mié.
29 may.
17 Regionale
9 Marino Autolinee
141 Alitalia Cityliner
jue.
30 may.
15 Frecciabianca
9 Marino Autolinee
122 Alitalia Cityliner
vie.
31 may.
17 Regionale Veloce
8 Flixbus
122 Alitalia Cityliner
sáb.
1 jun.
15 Frecciabianca
8 Flixbus
254 Blue Panorama Airlines
dom.
2 jun.
15 Frecciabianca
8 Flixbus
122 Alitalia Cityliner
lun.
3 jun.
13 Frecciabianca
9 Marino Autolinee
122 Alitalia Cityliner
mar.
4 jun.
13 Frecciabianca
8 Flixbus
121 Alitalia Cityliner
mié.
5 jun.
15 Frecciabianca
8 Flixbus
121 Alitalia Cityliner
jue.
6 jun.
10 Intercity Notte
8 Flixbus
120 ernest airlines
vie.
7 jun.
17 Regionale
9 Marino Autolinee
122 Alitalia Cityliner
sáb.
8 jun.
15 Frecciabianca
9 Marino Autolinee
121 Alitalia Cityliner
dom.
9 jun.
17 Regionale Veloce
8 Flixbus
122 Alitalia Cityliner
lun.
10 jun.
15 Frecciabianca
8 Flixbus
408 Meridiana
mar.
11 jun.
10 Intercity Notte
8 Flixbus
121 Alitalia Cityliner
mié.
12 jun.
15 Frecciabianca
8 Flixbus
310 Meridiana
jue.
13 jun.
15 Frecciabianca
8 Flixbus
122 Alitalia Cityliner
vie.
14 jun.
17 Regionale Veloce
8 Flixbus
130 ernest airlines

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Renfe
Renfe AVE
Italo
Deutsche Bahn

Los trenes más rápidos

desde Milán
a Bolonia

Fastest Journey

1h

Average

1h 46m

train per day

77

Distance

201 km

Mostrando horarios y precios para el 26 may.

Of the 77 trains that leave Milán for Bolonia every day 69 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 201 km distance in an average of 1h 46m but if you time it right, some trains will get you there in just 1h .

The slowest trains will take 3h 30m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
21:00Milán Centrale1h 0m 22:00Bolonia Centrale
48
1Ida
48 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
09:20Milán Centrale1h 2m 10:22Bolonia Centrale
48
1Ida
48 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
18:20Milán Centrale1h 2m 19:22Bolonia Centrale
48
1Ida
48 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
19:30Milán Centrale1h 2m 20:32Bolonia Centrale
48
1Ida
48 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
15:20Milán Centrale1h 2m 16:22Bolonia Centrale
48
1Ida
48 1Ida
train

Información del trayecto

Información de trenes de Milán a Bolonia

Duración del tren:
2 horas 18 minutos
Precio del billete de tren:15
Los trenes salen de:Milán
Los trenes llegan a:Bolonia
Distancia:201 km
TrainCompañías ferroviarias:Intercity, Italo, Regionale, Intercity Notte, Regionale Veloce, Frecciabianca
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Milán a Bolonia

Este mes
Próximo mes
lun., 27 may.
Train
Regionale Veloce
11:202h 50m14:10
MilánBolonia
mar., 28 may.
Train
Regionale Veloce
16:322h 53m19:25
MilánBolonia
mié., 29 may.
Train
Regionale
04:002h 42m06:42
MilánBolonia
Trenes Milán - Bolonia más rápidos por duración
sáb., 8 jun.
Train
Frecciabianca
00:001h 46m01:46
MilánBolonia
mié., 12 jun.
Train
Frecciabianca
00:001h 46m01:46
MilánBolonia
jue., 13 jun.
Train
Frecciabianca
00:001h 46m01:46
MilánBolonia
Trenes de vuelta de Bolonia a Milán
lun., 27 may.
Train
Regionale Veloce
05:332h 47m08:20
BoloniaMilán
mar., 28 may.
Train
Regionale
04:332h 57m07:30
BoloniaMilán
mié., 29 may.
Train
Regionale Veloce
07:502h 55m10:45
BoloniaMilán
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Milán
Bolonia
TrainMilano Centrale

Servicios

Refrescos
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la estación de tren y cuál es la mejor forma de llegar?
La estación no está en el centro, pero se puede llegar a este con el transporte público.
Líneas de metro M1, M2, M3, M5
TrainMilano Porta Garibaldi

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone