Autobuses de Nápoles a Roma

mar., 28 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
08:20Napoli, Napoli Centrale3h 15m 11:35Roma
9
1Ida
9 1Ida
2º más barato
carrier-logo
07:00Napoli, Napoli Centrale2h 30m 09:30Roma, Autostazione Tiburtina
10
1Ida
10 1Ida
carrier-logo
13:00Nápoles2h 30m 15:30Roma
10
1Ida
10 1Ida
carrier-logo
07:25Napoli, Napoli Centrale3h 25m 10:50Roma, Autostazione Tiburtina
11
1Ida
11 1Ida
carrier-logo
22:00Napoli, Napoli Centrale2h 50m 00:50Roma, Autostazione Tiburtina
11
1Ida
11 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
13 Regionale
11 Flixbus
74 Alitalia
mar.
28 may.
13 Regionale
9 Flixbus
73 Alitalia
mié.
29 may.
13 Regionale
9 Flixbus
73 Alitalia
jue.
30 may.
13 Regionale
9 Flixbus
74 Alitalia
vie.
31 may.
13 Regionale
9 Bus Center
74 Alitalia
sáb.
1 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
77 Alitalia
dom.
2 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
78 Alitalia
lun.
3 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
Buscar precios
mar.
4 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
Buscar precios
mié.
5 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
77 Alitalia
jue.
6 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
Buscar precios
vie.
7 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
78 Alitalia
sáb.
8 jun.
10 Intercity Notte
9 Flixbus
77 Alitalia
dom.
9 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
78 Alitalia
lun.
10 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
78 Alitalia
mar.
11 jun.
20 Italo
9 Flixbus
77 Alitalia
mié.
12 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
77 Alitalia
jue.
13 jun.
10 Intercity
9 Flixbus
Buscar precios
vie.
14 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
78 Alitalia
sáb.
15 jun.
10 Intercity Notte
9 Flixbus
77 Alitalia
dom.
16 jun.
13 Regionale
9 Flixbus
78 Alitalia

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Alsa
Grupo Interbus
Avanza
Socibus
bus

Información del trayecto

Información autobuses de Nápoles a Roma

Duración del bus:
3 horas 53 minutos
Precio del billete de autobús:10
Los autobuses salen de:Nápoles
Los autobuses llegan a:Roma
Distancia:189 km
BusEmpresas de autobuses:Flixbus, Bus Center, Intersaj
Compara precios

Las mejores ofertas de autobuses de Nápoles a Roma

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Bus
Bus Center
05:002h 30m07:30
NápolesRoma
sáb., 1 jun.
Bus
Flixbus
11:102h 40m13:50
NápolesRoma
dom., 2 jun.
Bus
Flixbus
06:203h 15m09:35
NápolesRoma
Autobuses Nápoles - Roma más rápidos por duración
vie., 31 may.
Bus
Bus Center
05:002h 30m07:30
NápolesRoma
vie., 7 jun.
Bus
Flixbus
11:052h 30m13:35
NápolesRoma
lun., 10 jun.
Bus
Flixbus
07:152h 30m09:45
NápolesRoma
Autobuses de vuelta de Roma a Nápoles
mié., 29 may.
Bus
Flixbus
14:503h 20m18:10
RomaNápoles
jue., 30 may.
Bus
Flixbus
14:503h 20m18:10
RomaNápoles
vie., 31 may.
Bus
Flixbus
18:253h 20m21:45
RomaNápoles

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone