Trenes de Bolonia a Nápoles

dom., 26 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

El Trenes más barato

desde Bolonia
a Nápoles

El más barato

41

Precio medio

79

Mostrando horarios y precios para el 26 may.

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Bolonia a Nápoles será de aproximadamente 79 € si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 41 €.

más barato
carrier-logo
06:38Bolonia Centrale12h 5m 18:43Nápoles Centrale
41
1Ida
41 1Ida
2º más barato
carrier-logo
10:32Bolonia Centrale10h 51m 21:23Nápoles Centrale
43
1Ida
43 1Ida
carrier-logo
20:48Bologna S. Ruffillo11h 29m 08:17Nápoles Centrale
61
1Ida
61 1Ida
carrier-logo
20:38Bolonia Centrale11h 39m 08:17Nápoles Centrale
62
1Ida
62 1Ida
carrier-logo
17:18Bolonia Centrale6h 32m 23:50Nápoles Centrale
63
1Ida
63 1Ida

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
sáb.
25 may.
61 Intercity Notte
23 Bus Center
Buscar precios
dom.
26 may.
41 Regionale Veloce
Buscar precios
Buscar precios
lun.
27 may.
43 Regionale Veloce
23 Flixbus
Buscar precios
mar.
28 may.
43 Regionale Veloce
22 Flixbus
102 Alitalia
mié.
29 may.
42 Intercity Notte
22 Bus Center
102 Alitalia
jue.
30 may.
38 Intercity
22 Bus Center
Buscar precios
vie.
31 may.
38 Intercity
22 Bus Center
88 Alitalia
sáb.
1 jun.
36 Italo
22 Bus Center
273 KLM
dom.
2 jun.
45 Italo
23 Flixbus
148 Alitalia
lun.
3 jun.
40 Intercity Notte
23 Flixbus
Buscar precios
mar.
4 jun.
28 Italo
20 Flixbus
87 Alitalia
mié.
5 jun.
28 Italo
20 Flixbus
Buscar precios
jue.
6 jun.
26 Intercity Notte
20 Flixbus
Buscar precios
vie.
7 jun.
43 Regionale Veloce
22 Bus Center
88 Alitalia
sáb.
8 jun.
23 Intercity Notte
22 Bus Center
87 Alitalia
dom.
9 jun.
33 Intercity
22 Bus Center
88 Alitalia
lun.
10 jun.
36 Frecciarossa
20 Flixbus
103 Alitalia Cityliner
mar.
11 jun.
28 Italo
20 Flixbus
87 Alitalia
mié.
12 jun.
35 Italo
20 Flixbus
87 Alitalia
jue.
13 jun.
33 Intercity
20 Flixbus
88 Alitalia
vie.
14 jun.
33 Intercity
23 Flixbus
88 Alitalia

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Renfe
Renfe AVE
Italo
Deutsche Bahn

Los trenes más rápidos

desde Bolonia
a Nápoles

Fastest Journey

3h

Average

5h 2m

train per day

65

Distance

471 km

Mostrando horarios y precios para el 26 may.

Of the 65 trains that leave Bolonia for Nápoles every day 46 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 471 km distance in an average of 5h 2m but if you time it right, some trains will get you there in just 3h .

The slowest trains will take 12h 5m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
19:35Bolonia Centrale3h 0m 22:35Nápoles
82
1Ida
82 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
09:40Bolonia Centrale3h 14m 12:54Nápoles Centrale
82
1Ida
82 1Ida
carrier-logo
16:35Bolonia Centrale3h 15m 19:50Nápoles Centrale
82
1Ida
82 1Ida
carrier-logo
15:40Bolonia Centrale3h 15m 18:55Nápoles Centrale
90
1Ida
90 1Ida
carrier-logo
20:35Bolonia Centrale3h 15m 23:50Nápoles Centrale
82
1Ida
82 1Ida
train

Información del trayecto

Información de trenes de Bolonia a Nápoles

Duración del tren:
6 horas 20 minutos
Precio del billete de tren:30
Los trenes salen de:Bolonia
Los trenes llegan a:Nápoles
Distancia:471 km
TrainCompañías ferroviarias:Intercity, Italo, Regionale Veloce, Intercity Notte, Frecciarossa
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Bolonia a Nápoles

Este mes
Próximo mes
lun., 27 may.
Train
Regionale Veloce
08:3210h 8m18:40
BoloniaNápoles
mar., 28 may.
Train
Regionale Veloce
08:3210h 8m18:40
BoloniaNápoles
mié., 29 may.
Train
Intercity Notte
16:189h 47m02:05
BoloniaNápoles
Trenes Bolonia - Nápoles más rápidos por duración
lun., 10 jun.
Train
Frecciarossa
18:353h 23m21:58
BoloniaNápoles
lun., 17 jun.
Train
Frecciarossa
18:353h 23m21:58
BoloniaNápoles
sáb., 1 jun.
Train
Italo
17:103h 35m20:45
BoloniaNápoles
Trenes de vuelta de Nápoles a Bolonia
lun., 27 may.
Train
Regionale Veloce
11:2510h 10m21:35
NápolesBolonia
mar., 28 may.
Train
Regionale Veloce
11:2510h 10m21:35
NápolesBolonia
mié., 29 may.
Train
Intercity
12:316h 7m18:38
NápolesBolonia
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Bolonia
Nápoles
TrainBologna Centrale

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone