¿Usas Verano Joven? Añádelo en tarjetas de descuento antes de buscar

Trenes Londres a Leyland con Avanti West Coast

jue, 02 jul
+ Añadir vuelta
Avanti West Coast
Caledonian Sleeper
SNCF OUIGO
AVE
iryo
Más de 2.000 empresas de viajes
Avanti West Coast
Caledonian Sleeper
SNCF OUIGO
AVE
iryo
Más de 2.000 empresas de viajes
QR-Code
Escanea para obtener nuestra app gratuita
Utiliza nuestra aplicación para obtener información actualizada en tiempo real y reservar billetes de tren, autobús, avión y ferry.
App Store
rate4.9
42K valoraciones
Google Play
rate4.6
136K valoraciones
  • Avanti West Coast
    10:333h17
    Londres
    13:50Leyland
    74 1Ida
    0 cambios

Información del viaje

Compara tren, autobús y vuelo de Londres a Leyland

La opción más barata de Londres a Leyland es viajar en coach, con un precio medio de 23€. Omio recomienda viajar en train, ya que es la opción más popular de Londres a Leyland entre los usuarios de Omio. Si quieres minimizar tu huella de carbono, viajar en es la mejor opción, ya que emite solo .

Distancia: 299 km

Comparar train con

Más popular
Tren
Autobús
Vuelo

74€

Precio medio

23€

Precio medio

Opción más barata

93€

Precio medio

3h 17min

Duración total media

2h 47min

A bordo

+

30min

Tiempo adicional*

7h 17min

Duración total media

6h 47min

A bordo

+

30min

Tiempo adicional*

4h 3min

Duración total media

Opción más rápida

1h 3min

A bordo

+

3h 0min

Tiempo adicional*

Opciones directas

Opciones directas

Opciones directas

Salidas en directo

Londres a Leyland horarios de tren

La siguiente tabla muestra las salidas en tiempo real de Londres a Leyland en trenes para mañana, día jueves, 2 de julio. También puedes actualizar manualmente los resultados que aparecen a continuación para ver los trayectos de tren actualizados.

Última actualización a las
ProveedorSalidaDuraciónLlegadaCambios
Billetes
Avanti West Coast10:33 Londres
3h17
13:50 Leyland0 cambios directo

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

Compara precios y billetes de Londres a Leyland en tren, autobús o vuelo

Compara los precios de tren, autobús y vuelo para las próximas tres semanas. Consulta las mejores ofertas de un solo vistazo, encuentra las tarifas más bajas y elige la opción que mejor se adapte a tu presupuesto.

jue
02 jul
vie
03 jul
sáb
04 jul
dom
05 jul
lun
06 jul
mar
07 jul
mié
08 jul

¿Por qué reservar trenes de Londres a Leyland con Omio?

Tanto Avanti West Coast como Caledonian Sleeper ofrecen servicios de trenes de Londres a Leyland.
Omio es un revendedor oficial de billetes para todas tus opciones de viaje de Londres a Leyland.

¿Por qué reservar con Omio vs. Avanti West Coast?

  • Compara con otros proveedores: En Omio no solo puedes comprar billetes de Avanti West Coast, sino también comparar billetes de Caledonian Sleeper para encontrar la mejor opción para tu viaje de Londres a Leyland.
  • Diseñado para viajeros internacionales: Omio está disponible en tu idioma, con atención al cliente 24/7, y ofrece varias opciones de pago, incluidas PayPal, tarjetas de crédito y transferencia bancaria, en tu moneda preferida.
  • Compara todas tus opciones: Omio te permite comparar Avanti West Coast con todas las opciones de viaje disponibles, que son train, bus y flight, para asegurarte de conseguir la mejor oferta para viajar de Londres a Leyland.

¿Por qué reservar con Omio en lugar de Wanderu o Raileurope?

  • Compara con otros proveedores: En Omio también puedes comparar billetes de Caledonian Sleeper para encontrar la mejor opción para tu viaje de Londres a Leyland.
  • Varios modos de transporte: Omio te permite comparar opciones de viaje, incluyendo train, bus y flight, para encontrar la opción ideal de Londres a Leyland.

Información del viaje

Información del viaje: Trenes de Londres a Leyland

Reino UnidoReino Unido
Reino UnidoReino Unido
Icon of train

Normalmente, hay 2 trenes al día de Londres a Leyland, incluidos trenes directos, con una duración aproximada de 2h 47min. Los billetes de tren baratos para este viaje comienzan en 47€, pero puedes viajar desde solo 21€ por autobús.

El primer tren sale a las 05:29, y el último, a las 22:04. El tren más rápido recorre la distancia de 299 km en 3h 17min.

Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Medio de transporte alternativo más barato
Autobús de 21€
Distancia
299 km
Duración media del tren
2h 47min
Precio mínimo del billete
47€
Trenes por día
2
Tren más rápido
3h 17min
Primer tren
5:29
Último tren
22:04
Mes más barato
abr
Día más barato
vie
Temporada alta
jul - sept
Temporada baja
ene - mar
Día más concurrido
vie
Día menos concurrido
dom
Mejor momento para reservar
14 días
Omio te ofrece los billetes más económicos en clase turista. Si reservas con tiempo, pagarás menos. Los precios cambian diariamente y están sujetos a disponibilidad. Las tarjetas de descuento, las excursiones en autobús y las tarifas de reserva no están incluidas.
Información del precio
Medio de transporte alternativo más barato
Autobús de 21€

Compañías de trenes: trenes Avanti West Coast, Caledonian Sleeper de Londres a LeylandLos trenes de Avanti West Coast, Caledonian Sleeper te llevan entre Londres y Leyland desde 21€. Con más de 1000 compañías de transporte en Omio, puedes encontrar los mejores horarios y billetes de tren para tu viaje.

Avanti West Coast

Acerca de
Avanti West Coast es una compañía de trenes con sede en el Reino Unido. Opera trenes de alta velocidad entre Londres y las principales ciudades del Reino Unido, incluyendo Birmingham, Manchester, Liverpool, Glasgow y Edimburgo. La compañía ofrece una variedad de tipos de billetes, incluyendo Standard, Primera Clase y billetes Anticipados. Las instalaciones a bordo incluyen Wi-Fi gratuito, enchufes, asientos cómodos y una variedad de alimentos y bebidas. Las rutas más populares de Avanti West Coast son Londres a Birmingham, Londres a Manchester y Londres a Glasgow. La compañía opera una flota de trenes Pendolino y Super Voyager, que ofrecen un viaje suave y cómodo.
Política de equipaje y cancelación
Duración media
3h 17min
Precio más barato
47€
Frecuencia de Avanti West Coast
16 al día
Equipaje incluido
2 piezas de equipaje y 1 artículo pequeño incluidos
Consigna de equipaje
Estantes superiores, áreas de equipaje al final de los vagones y debajo de los asientos.
Política de cancelación
Las políticas de cancelación dependen del tipo de billete.
Reembolso
Reembolso completo si el tren es cancelado
Servicios a bordo del tren
Wifi
Comida vendida a bordo
Primera Clase: Comidas y bebidas de cortesía. Clase Estándar: Tienda a bordo con bebidas y aperitivos.
Reserva de asiento
Primera Clase: Incluido en el precio del billete. Clase Estándar: Reserva opcional por £8-12.
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Espacios para sillas de ruedas, baños accesibles y asistencia para embarque/desembarque disponibles
Mascotas
Mascotas pequeñas gratis en transportadoras. Perros £30 por trayecto sencillo. Perros guía gratis.
Zona silenciosa

Caledonian Sleeper

Acerca de
El Caledonian Sleeper es un servicio de tren que opera en el Reino Unido. Ofrece viajes nocturnos entre Londres, Escocia, el norte de Inglaterra y Gales. El servicio es operado por Serco y consta de dos tipos de trenes: el Classic Sleeper y el Lowland Sleeper. El Classic Sleeper ofrece cómodas literas para dormir, mientras que el Lowland Sleeper ofrece asientos reclinables. Ambos trenes ofrecen instalaciones a bordo como Wi-Fi, enchufes y té y café de cortesía. Los tipos de billetes incluyen Estándar, Primera Clase y Solo. Los billetes estándar ofrecen acceso al coche salón, mientras que los billetes de Primera Clase incluyen acceso al coche salón y desayuno de cortesía. Los billetes Solo están disponibles para viajeros individuales y ofrecen acceso al coche salón y una litera privada. Las rutas más populares del Caledonian Sleeper son Londres a Edimburgo, Glasgow e Inverness. Los pasajeros también pueden viajar de Londres a Aberdeen, Fort William y Dundee.
Política de equipaje y cancelación
Duración media
5h 39min
Precio más barato
95€
Frecuencia de Caledonian Sleeper
1 al día
Equipaje incluido
2 piezas de equipaje por persona incluidas en el precio del billete
Consigna de equipaje
Áreas de almacenamiento de equipaje dedicadas en cada vagón y debajo de las camas en los compartimentos de dormir.
Política de cancelación
Las políticas de cancelación varían según el tipo de billete y el tiempo antes de la salida.
Reembolso
Reembolso completo proporcionado si el servicio es cancelado
Servicios a bordo del tren
Wifi
Comida vendida a bordo
Desayuno de cortesía para todos los huéspedes. El Club Car sirve cena y bebidas. Servicio a la habitación disponible para los pasajeros del coche cama.
Reserva de asiento
Incluido en el precio del billete para los pasajeros de coche cama. Reservas de asiento opcionales disponibles para los vagones de asientos.
Baños
Enchufes USB
Accesibilidad
Habitaciones accesibles disponibles, espacios para sillas de ruedas, baños accesibles y asistencia del personal.
Mascotas
Se permiten mascotas pequeñas en los compartimentos de dormir por una tarifa. Los perros guía viajan gratis.
Zona silenciosa

Preguntas frecuentes: Tren barato Londres Leyland

Encuentra respuestas a las preguntas más frecuentes sobre los viajes de Londres a Leyland en tren. Desde la duración del trayecto y el precio de los billetes hasta las conexiones directas, las primeras y últimas salidas e incluso si la ruta es pintoresca, nuestras preguntas frecuentes cubren todo lo que necesitas para planificar tu viaje. Tanto si buscas el tren más rápido como la opción más barata o consejos para aprovechar al máximo tu visita a Leyland, esta guía te ayudará a viajar de forma más inteligente y con toda la confianza.

FAQs
La distancia en tren entre Londres y Leyland es de 299 km.
El primer tren de Londres a Leyland sale a las 5:29.
El último tren de Londres a Leyland sale a las 22:04.
No hay un tren de alta velocidad de Londres a Leyland.
No hay un tren directo entre Londres y Leyland.
Sí, hay un tren nocturno de Londres a Leyland.
La estación de tren en Londres que va a Leyland es Londres Euston (EUS), y llega a Leyland.
Para disfrutar de las atracciones principales y explorar los alrededores con calma, se recomienda pasar al menos 2 días en Leyland.
Sí, puedes tomar el tren de Londres a Leyland.

estaciones de tren populares

Estaciones y aeropuertos más importantes en Londres y Leyland

La mayoría de los trenes que conectan Londres con Leyland utilizan las estaciones London Euston y Leyland. Utilice esta guía para comparar las estaciones Londres y Leyland en esta ruta, consultar el transporte al centro de la ciudad y verificar aspectos prácticos como las instalaciones y los servicios de las estaciones.

Estaciones de tren de salida en Londres
Estaciones de tren de llegada en Leyland
London EustonEuston Road, Londres, Greater London, NW1 2RT, Reino Unido+44 3457114141Wi-FiConsigna de equipajesTiendasBares y restaurantesCajerosTaxisAccesibilidadWCHotelSala VIPOficina de objetos perdidosOficina de venta de billetesEstacionamiento de bicicletasAlquiler de bicicletasAlquiler de CochesMostrador de información
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a London Euston desde Londres en el centro de la ciudad

AutobúsN5 · 10min · 2€ · cada ~3 min
N279, 29, N29 · 16min · 2€ · cada ~34 min
91, N91 · 21min · 11€ · cada ~28 min
MetroNorthern · 7min · 2€ · cada ~86 min

Instalaciones y servicios de la estación de tren London Euston

London Euston cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Wi-Fi, Consigna de equipajes, Tiendas, Bares y restaurantes, Cajeros, Taxis, Accesibilidad, WC, Hotel, Sala VIP, Oficina de objetos perdidos, Oficina de venta de billetes, Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas, Alquiler de Coches y Mostrador de información.

Comida y bebida

Las opciones de comida incluyen: Burger King, Caffè Nero, Nando's, The Signal Box, Delice de France, Tortilla, Starbucks, AMT Coffee, Upper Crust, Camden Food Co., & muchos más

Wi-Fi y cajeros automáticos

Wifi gratuito. Los cajeros automáticos son ubicados en diferentes puntos de la estación.

Entradas e información

La taquilla está abierta Lun - Vie: 06:00 - 00:00, Sáb: 06:00 - 23:00, Dom: 07:00 - 00:00. Los mostradores de información son ubicado cerca del centro de la entrada principal de la estación. .

Equipaje y objetos perdidos

El espacio para guardar el equipaje es la consigna de equipaje por Excess Baggage Co. se encuentra cerca de la entrada al andén 16 y está disponibles todos los días de 08:00 a. 21:00. El servicio de objetos perdidos está disponible en la estación.

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en London Euston: Taxis, WC.

Servicios para bicicletas y automóviles

Disponible en London Euston: Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas, Alquiler de Coches.

Accesibilidad

En London Euston: La estación es totalmente accesible y los pasajeros pueden solicitar ayuda en la recepción de apoyo de movilidad. hay instalaciones accesibles.

Tiendas, hoteles y contacto

Entre los hoteles cercanos se encuentra Hilton London Euston, The Wesley Euston Hotel, Travelodge London Central Euston.

London VictoriaLondon Victoria station, Victoria Street, London, Greater London, SW1V 1JU+44 3450774224Wi-FiTiendasParkingBares y restaurantesCajerosAccesibilidadWCHotelOficina de objetos perdidosOficina de venta de billetesEstacionamiento de bicicletasAlquiler de bicicletasMostrador de información
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a London Victoria desde Londres en el centro de la ciudad

London Victoria está a 1 km del centro de la ciudad (Londres). Las opciones de transporte público incluyen:

Autobús24 · 8min · 2€ · cada ~25 min
148 · 9min · 2€ · cada ~30 min
38, N38 · 10min · 2€ · cada ~46 min
390 · 25min · 2€ · cada ~26 min
26, N26 · 28min · 4€ · cada ~27 min
A8 · 37min · 1€ · cada ~10 min
MetroCircle, District · 5min · 2€ · cada ~108 min

Instalaciones y servicios de la estación de tren London Victoria

London Victoria cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Wi-Fi, Tiendas, Parking, Bares y restaurantes, Cajeros, Accesibilidad, WC, Hotel, Oficina de objetos perdidos, Oficina de venta de billetes, Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas y Mostrador de información.

Comida y bebida

En London Victoria hay opciones de comida y bebida disponibles.

Wi-Fi y cajeros automáticos

Hay conexión Wi-Fi disponible en London Victoria. Hay cajeros automáticos disponibles en London Victoria.

Entradas e información

La asistencia en taquilla está disponible en London Victoria. En las coordenadas London Victoria encontrará mostradores de información.

Equipaje y objetos perdidos

El servicio de objetos perdidos está disponible en la estación.

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en London Victoria: Parking, WC.

Servicios para bicicletas y automóviles

Disponible en London Victoria: Estacionamiento de bicicletas, Alquiler de bicicletas.

Accesibilidad

En London Victoria hay instalaciones accesibles.

Heathrow Terminals 2 & 3Heathrow Airport Terminals 2 & 3 station, Inner Ring Road, Heathrow Airport, Greater London, TW6 1WDWi-FiTiendasParkingCajerosAccesibilidadWCOficina de objetos perdidosOficina de venta de billetes
Transporte al centro de la ciudad

Cómo llegar a Heathrow Terminals 2 & 3 desde Londres en el centro de la ciudad

Heathrow Terminals 2 & 3 está a 23 km del centro de la ciudad (Londres). Las opciones de transporte público incluyen:

TrenElizabeth, London Paddington - Heathrow Terminal 4, London Paddington - Heathrow Terminal 5 · 21min · 35€ · cada ~3 min
Elizabeth · 41min · 17€ · cada ~8 min
AutobúsUkn14, Ukn02, Uk043, Uk042, Ukn23, Ukxn10, Ukn49 · 50min · 2€ · cada ~1 min
Ukxn10 · 50min · 3€ · cada ~1 min
Ukxn10 · 50min · 3€ · cada ~1 min
N9 · 1h 11min · 2€ · cada ~4 min
MetroPiccadilly · 47min · 21€ · cada ~27 min

Instalaciones y servicios de la estación de tren Heathrow Terminals 2 & 3

Heathrow Terminals 2 & 3 cuenta con servicios prácticos para esta ruta, incluyendo Wi-Fi, Tiendas, Parking, Cajeros, Accesibilidad, WC, Oficina de objetos perdidos y Oficina de venta de billetes.

Wi-Fi y cajeros automáticos

Hay conexión Wi-Fi disponible en Heathrow Terminals 2 & 3. Hay cajeros automáticos disponibles en Heathrow Terminals 2 & 3.

Entradas e información

La asistencia en taquilla está disponible en Heathrow Terminals 2 & 3.

Equipaje y objetos perdidos

El servicio de objetos perdidos está disponible en la estación.

Aparcamiento, taxis y aseos

Disponible en Heathrow Terminals 2 & 3: Parking, WC.

Accesibilidad

En Heathrow Terminals 2 & 3 hay instalaciones accesibles.

Más opciones para tu viaje en tren de Londres a Leyland

En los siguientes enlaces encontrarás más información sobre el viaje

InicioTrenesViajes en tren en Reino UnidoTrenes baratos Londres Leyland

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone