Trenes de Pamplona a Madrid

lun., 27 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

El Trenes más barato

desde Pamplona
a Madrid

El más barato

42

Precio medio

69

Mostrando horarios y precios para el 28 may.

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Pamplona a Madrid será de aproximadamente 69 € si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 42 €.

más barato
carrier-logo
19:35Pamplona3h 18m 22:53Madrid Atocha
42
1Ida
42 1Ida
2º más barato
carrier-logo
06:25Pamplona16h 28m 22:53Madrid Atocha
46
1Ida
46 1Ida
carrier-logo
16:38Pamplona6h 15m 22:53Madrid Atocha
48
1Ida
48 1Ida
carrier-logo
07:43Pamplona15h 10m 22:53Madrid Atocha
48
1Ida
48 1Ida
carrier-logo
15:08Pamplona7h 45m 22:53Madrid Atocha
49
1Ida
49 1Ida

Rutas y horarios de trenes

De Pamplona a Madrid

Mostrando trenes para mañana, mar., 28 de mayo
carrier-logo
06:25Pamplona4h1010:35Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona14h4521:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona17h3700:02Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona16h2822:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona5h2011:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona16h4523:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona6h4513:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona15h3522:00Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona9h4516:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona13h2019:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona12h1318:38Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona4h2510:50Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona7h2013:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona8h4515:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona3h2509:50Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:25Pamplona11h2017:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:35Pamplona3h1009:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:35Pamplona12h318:38Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:35Pamplona4h1510:50Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
06:35Pamplona16h1822:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona15h2723:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona13h2721:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona4h211:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona10h217:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona7h2715:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona14h1722:00Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona6h213:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona15h1022:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona12h219:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona16h1900:02Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona8h2716:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona5h2713:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
07:43Pamplona10h5518:38Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
11:30Pamplona3h1014:40Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona7h4522:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona3h3018:38Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona6h5222:00Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona4h3719:45Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona8h223:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona6h221:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:08Pamplona8h5400:02Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:35Pamplona3h318:38Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
15:35Pamplona7h1822:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
16:38Pamplona6h1522:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
16:38Pamplona4h3221:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
16:38Pamplona7h2400:02Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
16:38Pamplona5h2222:00Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
16:38Pamplona6h3223:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:24Pamplona5h4623:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:24Pamplona3h4621:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:24Pamplona4h3622:00Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:24Pamplona5h2922:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:24Pamplona6h3800:02Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:54Pamplona4h622:00Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:54Pamplona4h5922:53Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:54Pamplona5h1623:10Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
17:54Pamplona6h800:02Madrid Atocha
0 changes
carrier-logo
19:35Pamplona3h1822:53Madrid Atocha
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
42 Renfe
32 Conda
94 Air Nostrum
mar.
28 may.
42 Renfe
32 Conda
37 Air Nostrum
mié.
29 may.
42 Renfe
32 Conda
55 Air Nostrum
jue.
30 may.
60 Renfe
32 Conda
94 Air Nostrum
vie.
31 may.
46 Renfe
32 Conda
200 Vueling
sáb.
1 jun.
60 Renfe
Buscar precios
124 Air Nostrum
dom.
2 jun.
60 Renfe
32 Conda
85 Air Nostrum
lun.
3 jun.
36 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
mar.
4 jun.
30 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
mié.
5 jun.
30 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
jue.
6 jun.
42 Renfe
32 Conda
137 Vueling
vie.
7 jun.
46 Renfe
32 Conda
85 Air Nostrum
sáb.
8 jun.
60 Renfe
32 Conda
187 Vueling
dom.
9 jun.
60 Renfe
32 Conda
170 Vueling
lun.
10 jun.
36 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
mar.
11 jun.
30 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
mié.
12 jun.
30 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
jue.
13 jun.
36 Renfe
Buscar precios
122 Vueling
vie.
14 jun.
39 Renfe
32 Conda
48 Air Nostrum
sáb.
15 jun.
46 Renfe
32 Conda
85 Air Nostrum
dom.
16 jun.
60 Renfe
Buscar precios
85 Air Nostrum

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Renfe
Renfe AVE
Italo
Deutsche Bahn

Los trenes más rápidos

desde Pamplona
a Madrid

Fastest Journey

3h 3m

Average

8h 18m

train per day

58

Distance

317 km

Mostrando horarios y precios para el 28 may.

Of the 58 trains that leave Pamplona for Madrid every day 4 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 317 km distance in an average of 8h 18m but if you time it right, some trains will get you there in just 3h 3m .

The slowest trains will take 17h 37m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
15:35Pamplona3h 3m 18:38Madrid Atocha
60
1Ida
60 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
06:35Pamplona3h 10m 09:45Madrid Atocha
60
1Ida
60 1Ida
2º más rápido
carrier-logo
11:30Pamplona3h 10m 14:40Madrid Atocha
60
1Ida
60 1Ida
carrier-logo
19:35Pamplona3h 18m 22:53Madrid Atocha
42
1Ida
42 1Ida
carrier-logo
06:25Pamplona3h 25m 09:50Madrid Atocha
104
1Ida
104 1Ida
train

Información del trayecto

Información de trenes de Pamplona a Madrid

Duración del tren:
3 horas 12 minutos
Precio del billete de tren:44
Los trenes salen de:Pamplona
Los trenes llegan a:Madrid
Distancia:317 km
TrainCompañías ferroviarias:Renfe

Cómo ir de Pamplona a Madrid

Los trenes Pamplona Madrid inician su recorrido en la estación Pamplona-Iruña, ubicada en la Plaza de la Estación s/n, con final de recorrido en la Estación de Atocha, en la Glorieta Carlos V, s/n. Los trenes realizan una ruta directa cinco veces al día y varios itinerarios con una escala en la estación Zaragoza-Delicias. Si se desea encontrar más información sobre este trayecto, puedes consultar nuestro buscador de Omio, donde comprar cómodamente los billetes y recibirlos después en la app o por e-mail.

¿Qué tren va de Pamplona a Madrid?

Los trenes que realizan el recorrido directo a Madrid desde Pamplona pertenecen a la compañía Renfe y se trata de vehículos que efectúan trayectos de media y larga distancia con posible parada en la estación de Zaragoza-Delicias.

¿Cuánto tarda el tren Pamplona Madrid?

La duración de los trenes que llevan a cabo este recorrido de forma directa es de aproximadamente 3 horas y 18 minutos, mientras el trayecto con enlace es de unas 4 horas.

¿A qué hora sale el primer y el último tren Pamplona Madrid del día?

El primer tren Renfe de la jornada es un Alvia que inicia su recorrido en Pamplona a las 6:35 y llega a su destino a las 9:45. El último tren del día es un Alvia que parte a las 19:35 y llega a Madrid a las 22:53. La duración de los trayectos es de 3 horas y 10 minutos y de 3 horas y 18 minutos respectivamente.

¿Cuál es el precio del billete de tren Pamplona Madrid?

El precio medio de los billetes de los trenes Pamplona Madrid es de 50 Euros y puede variar dependiendo del horario escogido y de la antelación con la que se adquiera el billete. El descuento por comprar con antelación puede llegar a ser de más de un 50%.

¿De qué estación sale y a cuál llega el tren Pamplona Madrid?

Los trenes inician el recorrido en la estación de Pamplona-Iruña, abierta todos los días y situada en el Barrio de San Jorge. El edificio dispone de aseos y cafetería y en su exterior se encuentra una parada de taxis y una de autobuses urbanos de las líneas 7 y 9, que conectan con distintos puntos de la ciudad. La estación de destino es la de Atocha, equipada con funcionales servicios como consigna de equipaje y teléfono. La estación está perfectamente comunicada a través de los diferentes medios de transporte como autobús, metro y taxi. La estación de metro de Atocha-Renfe se emplaza en el interior del edificio y las líneas de autobuses que pasan por la zona son la 10, 19, 24, 47, 55, 57, 85 y Circular.

Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Pamplona a Madrid

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Train
Renfe
17:353h 18m20:53
PamplonaMadrid
dom., 2 jun.
Train
Renfe
17:353h 18m20:53
PamplonaMadrid
Trenes Pamplona - Madrid más rápidos por duración
sáb., 8 jun.
Train
Renfe
13:353h 3m16:38
PamplonaMadrid
dom., 9 jun.
Train
Renfe
13:353h 3m16:38
PamplonaMadrid
sáb., 15 jun.
Train
Renfe
13:353h 3m16:38
PamplonaMadrid
Trenes de vuelta de Madrid a Pamplona
mié., 29 may.
Train
Renfe
13:053h 21m16:26
MadridPamplona
jue., 30 may.
Train
Renfe
15:353h 8m18:43
MadridPamplona
vie., 31 may.
Train
Renfe
05:353h 3m08:38
MadridPamplona
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Pamplona
Madrid
TrainPamplona

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone