Vuelos de Berlín a Viena

mar., 28 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
18:55Aeropuerto de Berlín Schönefeld1h 25m 20:20Aeropuerto Internacional de Viena
67
1Ida
67 1Ida
2º más barato
carrier-logo
07:00Aeropuerto de Berlín Tegel1h 15m 08:15Aeropuerto Internacional de Viena
78
1Ida
78 1Ida
2º más barato
carrier-logo
09:00Aeropuerto de Berlín Tegel1h 20m 10:20Aeropuerto Internacional de Viena
78
1Ida
78 1Ida
2º más barato
carrier-logo
11:00Aeropuerto de Berlín Tegel1h 20m 12:20Aeropuerto Internacional de Viena
78
1Ida
78 1Ida
2º más barato
carrier-logo
19:35Aeropuerto de Berlín Tegel1h 20m 20:55Aeropuerto Internacional de Viena
78
1Ida
78 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
110 Deutsche Bahn
Buscar precios
Buscar precios
mar.
28 may.
40 Deutsche Bahn
18 Infobus
67 easyJet
mié.
29 may.
40 Deutsche Bahn
18 Infobus
78 Austrian Airlines
jue.
30 may.
60 ÖBB | Euro City (EC)
22 Eurolines Switzerland
67 easyJet
vie.
31 may.
60 ÖBB | Euro City (EC)
18 Infobus
56 easyJet
sáb.
1 jun.
40 Deutsche Bahn
18 Infobus
67 Austrian Airlines
dom.
2 jun.
65 Deutsche Bahn
18 Infobus
78 Austrian Airlines
lun.
3 jun.
40 Deutsche Bahn
18 Infobus
62 easyJet
mar.
4 jun.
40 Deutsche Bahn
18 Infobus
50 easyJet
mié.
5 jun.
40 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
46 easyJet
jue.
6 jun.
40 Deutsche Bahn
18 Arda Tur
63 easyJet
vie.
7 jun.
40 Deutsche Bahn
28 Eurolines Switzerland
89 Austrian Airlines
sáb.
8 jun.
90 Deutsche Bahn
19 RegioJet
74 easyJet
dom.
9 jun.
40 Deutsche Bahn
26 Eurolines Switzerland
67 Austrian Airlines
lun.
10 jun.
Buscar precios
19 RegioJet
49 easyJet
mar.
11 jun.
40 Deutsche Bahn
19 RegioJet
67 Austrian Airlines
mié.
12 jun.
40 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
44 easyJet
jue.
13 jun.
40 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
39 Ryanair
vie.
14 jun.
40 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
50 easyJet
sáb.
15 jun.
40 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
49 easyJet
dom.
16 jun.
40 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
59 easyJet

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Información del trayecto

Información vuelos de Berlín a Viena

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
2 horas 34 minutos
Precio del vuelo:60
Los vuelos salen de:Berlín
Los vuelos llegan a:Viena
Distancia:524 km
FlightAerolíneas:Austrian Airlines, Ryanair, easyJet
Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de Berlín a Viena

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Flight
easyJet
16:551h 25m18:20
BerlínViena
sáb., 1 jun.
Flight
Austrian Airlines
05:001h 15m06:15
BerlínViena
dom., 2 jun.
Flight
Austrian Airlines
05:301h 20m06:50
BerlínViena
Vuelos Berlín - Viena más rápidos por duración
mié., 29 may.
Flight
Austrian Airlines
05:001h 15m06:15
BerlínViena
sáb., 1 jun.
Flight
Austrian Airlines
05:001h 15m06:15
BerlínViena
vie., 7 jun.
Flight
Austrian Airlines
05:001h 15m06:15
BerlínViena
Vuelos de vuelta Viena - Berlín
mié., 29 may.
Flight
easyJet
04:051h 20m05:25
VienaBerlín
jue., 30 may.
Flight
easyJet
18:451h 20m20:05
VienaBerlín
vie., 31 may.
Flight
easyJet
18:551h 25m20:20
VienaBerlín
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Berlín
FlightBerlin Schönefeld

Servicios

Refrescos
Wifi
Enchufe
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
Las líneas de tren regionales Airport Express RE7 y RB14 circulan cada 30 minutos y tardan 28 minutos desde la Estación Central hasta el aeropuerto de Schönefeld. Dos líneas suburbanas conectan la estación del aeropuerto con las partes este y sur de la ciudad (S9 hacia Ostkreuz y S45 hacia Südkreuz).
FlightBerlin-Tegel

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
El autobús TXL conecta el aeropuerto de Tegel con el centro de Berlín y pasa por varias paradas de metro a través de la ciudad incluyendo la Estación Central y Alexanderplatz.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone