Autobuses de Zaragoza a Madrid

lun., 27 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
13:20Zaragoza, Estación De Autobuses3h 45m 17:05Madrid, Estación Sur
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
01:50Zaragoza, Estación De Autobuses3h 45m 05:35Madrid, Aeropuerto Barajas T4
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
02:50Zaragoza, Estación De Autobuses3h 45m 06:35Madrid
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
11:50Zaragoza, Estación De Autobuses3h 45m 15:35Madrid, Aeropuerto Barajas T4
17
1Ida
17 1Ida
más barato
carrier-logo
10:50Zaragoza, Estación De Autobuses4h 0m 14:50Madrid
17
1Ida
17 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
26 Renfe
17 Alsa
175 Air Europa
mar.
28 may.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
mié.
29 may.
26 Renfe
17 Alsa
128 Air Europa
jue.
30 may.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
vie.
31 may.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
sáb.
1 jun.
26 Renfe
17 Alsa
297 Air Europa
dom.
2 jun.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
lun.
3 jun.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
mar.
4 jun.
26 Renfe
17 Alsa
226 Wizz Air
mié.
5 jun.
26 Renfe
17 Alsa
126 Air Europa
jue.
6 jun.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
vie.
7 jun.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
sáb.
8 jun.
26 Renfe
17 Alsa
176 Air Europa
dom.
9 jun.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
lun.
10 jun.
26 Renfe
17 Alsa
164 Air Europa
mar.
11 jun.
25 Renfe AVE
17 Alsa
267 Wizz Air
mié.
12 jun.
25 Renfe AVE
17 Alsa
95 Air Europa
jue.
13 jun.
25 Renfe AVE
17 Alsa
Buscar precios
vie.
14 jun.
26 Renfe
17 Alsa
Buscar precios
sáb.
15 jun.
25 Renfe AVE
17 Alsa
256 Air Europa
dom.
16 jun.
26 Renfe
17 Alsa
663 Vueling

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Alsa
Grupo Interbus
Avanza
Socibus
bus

Información del trayecto

Información autobuses de Zaragoza a Madrid

Duración del bus:
4 horas 47 minutos
Precio del billete de autobús:17
Los autobuses salen de:Zaragoza
Los autobuses llegan a:Madrid
Distancia:274 km
BusEmpresas de autobuses:Alsa

Cómo ir de Zaragoza a Madrid en autobús

Los autobuses Zaragoza Madrid salen de la estación de autobuses de la capital aragonesa, situada en la zona noroeste de la ciudad. Dependiendo del horario que se escoja, el destino puede ser la estación de autobuses Madrid - Sur, el intercambiado de Avenida América o la Terminal 4 del aeropuerto Madrid - Barajas Adolfo Suárez. Cada día hay un total de treinta y cuatro servicios entre estas dos ciudades, siendo todos ellos directos sin necesidad de realizar transbordo. Para comprar los billetes, desde Omio se puede hacer la gestión en pocos minutos, descargando el billete al correo electrónico o en la app exclusiva de Omio: en formato electrónico, es imposible extraviar los billetes.

¿Qué autobuses van de Zaragoza - Madrid?

La compañía que opera esta ruta es Alsa.

¿Cuánto tarda el autobús Zaragoza Madrid?

La duración más habitual del trayecto de los autobuses Zaragoza Madrid es de tres horas y cuarenta y cinco minutos. El que menos tiempo emplea para completar el recorrido es el de 0:35, que tarda tres horas y media. Por otro lado, el que más tiempo tarda es el que sale de la estación de Zaragoza a las 6:20, y llega al intercambiador de Avenida de América a las 10:35, después d eun recorrido de cuatro horas y cuarto.

¿A qué hora sale el primer y el último autobús Zaragoza Madrid del día?

El primero de los Alsa Zaragoza Madrid sale a las 6:20 y llega las 10:20 a su destino. La última frecuencia des de madrugada: efectúa su salida a las 3:20, y completa su recorrido a las 7:20, después de cuatro horas de trayecto.

¿A qué hora sale el autobús nocturno Zaragoza Madrid?

Hay varios autobuses que hacen el recorrido de noche y de madrugada. Hay dos frecuencias a las 23:30, además de los autobuses de las 0:35, 1:50, 2:05, 2:50 y 3:20.

¿Cuál es el precio del autobús de Zaragoza a Madrid?

El precio medio del billete Alsa de Zaragoza a Madridpara este trayecto es de 18,50€.

¿De dónde sale el autobús Zaragoza Madrid?

La estación de autobuses de Zaragoza está conectada con el resto de la ciudad por los autobuses urbanos de las líneas: 51, Ci 1, Ci 2 y 34.

Compara precios

Las mejores ofertas de autobuses de Zaragoza a Madrid

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Bus
Alsa
06:503h 30m10:20
ZaragozaMadrid
sáb., 1 jun.
Bus
Alsa
11:203h 45m15:05
ZaragozaMadrid
dom., 2 jun.
Bus
Alsa
00:053h 45m03:50
ZaragozaMadrid
Autobuses Zaragoza - Madrid más rápidos por duración
vie., 31 may.
Bus
Alsa
06:503h 30m10:20
ZaragozaMadrid
mié., 5 jun.
Bus
Alsa
06:503h 30m10:20
ZaragozaMadrid
vie., 7 jun.
Bus
Alsa
19:203h 30m22:50
ZaragozaMadrid
Autobuses de vuelta de Madrid a Zaragoza
mié., 29 may.
Bus
Alsa
10:453h 45m14:30
MadridZaragoza
vie., 31 may.
Bus
Alsa
17:453h 45m21:30
MadridZaragoza
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Madrid
BusMadrid America

Servicios

BusMadrid Est. Sur

Servicios

Refrescos
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la estación de autobuses y cuál es la mejor forma de llegar?
La estación no está en el centro, pero se puede llegar a este con el transporte público.
Líneas de metro 6
Líneas de autobús 8, 102, 113, 148, 152, 156, N11
Líneas de tren C1, C5, C7, C10

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone