Vuelos de Málaga a Barcelona

lun., 27 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
21:45Aeropuerto de Málaga1h 35m 23:20Aeropuerto de Barcelona El Prat
61
1Ida
61 1Ida
2º más barato
carrier-logo
19:25Aeropuerto de Málaga1h 35m 21:00Aeropuerto de Barcelona El Prat
71
1Ida
71 1Ida
carrier-logo
13:30Aeropuerto de Málaga8h 15m 21:45Aeropuerto de Barcelona El Prat
81
1Ida
81 1Ida
carrier-logo
17:40Aeropuerto de Málaga1h 35m 19:15Aeropuerto de Barcelona El Prat
86
1Ida
86 1Ida
carrier-logo
14:35Aeropuerto de Málaga1h 35m 16:10Aeropuerto de Barcelona El Prat
86
1Ida
86 1Ida
icn_success

Esta ruta está operada por:

Volotea, Ryanair, Vueling

icn_success

Busca y compara

Explora todas las opciones de viajes en un solo lugar con Omio.

icn_success

Puedes contar con nosotros

Nuestro servicio de atención al cliente estará disponible para ayudarte con tu reserva.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
Buscar precios
92 Alsa
116 Vueling
mar.
28 may.
199 Renfe AVE
Buscar precios
71 Vueling
mié.
29 may.
83 Renfe AVE
92 Alsa
41 Vueling
jue.
30 may.
199 Renfe AVE
Buscar precios
41 Vueling
vie.
31 may.
199 Renfe AVE
92 Alsa
51 Vueling
sáb.
1 jun.
Buscar precios
92 Alsa
92 Ryanair
dom.
2 jun.
Buscar precios
Buscar precios
111 Ryanair
lun.
3 jun.
83 Renfe AVE
92 Alsa
86 Vueling
mar.
4 jun.
71 Renfe AVE
Buscar precios
31 Vueling
mié.
5 jun.
71 Renfe AVE
92 Alsa
31 Ryanair
jue.
6 jun.
71 Renfe AVE
Buscar precios
44 Ryanair
vie.
7 jun.
83 Renfe AVE
92 Alsa
77 Ryanair
sáb.
8 jun.
83 Renfe AVE
92 Alsa
92 Ryanair
dom.
9 jun.
118 Renfe AVE
92 Alsa
77 Ryanair
lun.
10 jun.
199 Renfe AVE
92 Alsa
71 Vueling
mar.
11 jun.
71 Renfe AVE
Buscar precios
41 Vueling
mié.
12 jun.
71 Renfe AVE
92 Alsa
31 Ryanair
jue.
13 jun.
71 Renfe AVE
Buscar precios
31 Ryanair
vie.
14 jun.
71 Renfe AVE
92 Alsa
61 Vueling
sáb.
15 jun.
71 Renfe AVE
Buscar precios
41 Vueling
dom.
16 jun.
83 Renfe AVE
92 Alsa
86 Vueling

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Información del trayecto

Información vuelos de Málaga a Barcelona

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
2 horas 36 minutos
Precio del vuelo:50
Los vuelos salen de:Málaga
Los vuelos llegan a:Barcelona
Distancia:769 km
FlightAerolíneas:Ryanair, Vueling

Vuelos desde Málaga hasta Barcelona: información del trayecto

Precio medio: 81,15€
Vuelos por día: 11
Escalas: Directo
Tiempo medio: 1:25
Ruta más rápida: 1:25
Ruta más lenta: 1:25


¿Cómo ir de Málaga a Barcelona?

Hay una media de 12 vuelos directos diarios Máalga-Barcelona cada día con varias compañías aéreas: Iberia y Vueling. El primer vuelo sale a las 6.40 con Ryanair y diez minutos después, a las 6.50, otro con Vueling. El último de los vuelos es a las 21.35.

¿Cuánto tarda el vuelo Málaga-Barcelona?

Los vuelos directos tienen una duración media de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué hora sale el primer y el último vuelos Málaga-Barcelona?

Los primeros vuelos entre Málaga y Barcelona parten a las 7.00 y los últimos lo hacen a las 22.30

¿Estás buscando más información sobre el vuelo Málaga-Barcelona?

Para encontrar toda la información para viajar con tu mascota, las condiciones de equipaje o si es posible llevar tu bicileta en el vuelo Madrid-Ibiza, puedes visitar nuestra página sobre aerolíneas y aerolíneas low-cost.

¿De dónde sale el vuelo Málaga-Barcelona?

Los vuelos de Málaga a Barcelona salen del aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y llegan al aeropuerto del Prat, en la ciudad condal. El vuelo de Málaga a Barcelona es operado por Ryanair, Vueling e Iberia, es directo y no dura más de 1 hora y media. Los primeros vuelos de Málaga a Barcelona parten de la ciudad andaluza a las 7.00 mientras que los últimos lo hacen a poco más de las 19.00 . En fines de semana y en días festivos el horario es diferente. En esas jornadas, los primeros vuelos comienzan a las 9.25 mientras que los últimos lo hacen a poco más de las 21.00.


¿Buscas más información para viajar?


¿Te gusta viajar en avión?

Toda la información sobre Iberia

Toda la información sobre Vueling

Encuentra toda la información para buscar vuelos baratos

 

Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de Málaga a Barcelona

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Flight
Vueling
04:501h 35m06:25
MálagaBarcelona
sáb., 1 jun.
Flight
Ryanair
11:501h 35m13:25
MálagaBarcelona
Vuelos Málaga - Barcelona más rápidos por duración
mié., 29 may.
Flight
Vueling
07:401h 35m09:15
MálagaBarcelona
vie., 31 may.
Flight
Vueling
04:501h 35m06:25
MálagaBarcelona
sáb., 1 jun.
Flight
Ryanair
11:501h 35m13:25
MálagaBarcelona
Vuelos de vuelta Barcelona - Málaga
mié., 29 may.
Flight
Vueling
05:101h 45m06:55
BarcelonaMálaga
jue., 30 may.
Flight
Ryanair
07:251h 55m09:20
BarcelonaMálaga
vie., 31 may.
Flight
Vueling
05:101h 45m06:55
BarcelonaMálaga
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Barcelona
FlightBarcelona

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
El Aerobús circula hacia el centro de la ciudad de manera directa desde ambas terminales. También se puede llegar a Barcelona con la línea 46 de autobús urbano y el tren R2 de Rodalies de Renfe.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone