Trenes de Roma Termini a Florencia

dom., 26 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

El Trenes más barato

desde Roma Termini
a Florencia

El más barato

22

Precio medio

50

Mostrando horarios y precios para el 26 may.

La mejor forma de encontrar un billete barato es reservándolo lo antes posible para evitar tener que viajar en hora punta.

El precio medio de un billete de Roma Termini a Florencia será de aproximadamente 50 € si lo compras en el día, pero se pueden encontrar billetes desde 22 €.

más barato
carrier-logo
15:02Roma Termini3h 46m 18:48Florencia Santa Maria Novella
22
1Ida
22 1Ida
más barato
carrier-logo
07:28Roma Termini3h 32m 11:00Florencia Santa Maria Novella
22
1Ida
22 1Ida
más barato
carrier-logo
17:12Roma Termini3h 36m 20:48Florencia Santa Maria Novella
22
1Ida
22 1Ida
más barato
carrier-logo
06:02Roma Termini3h 46m 09:48Florencia Santa Maria Novella
22
1Ida
22 1Ida
más barato
carrier-logo
09:00Roma Termini3h 48m 12:48Florencia Santa Maria Novella
22
1Ida
22 1Ida

Rutas y horarios de trenes

De Roma Termini a Florencia

Mostrando trenes para mañana, dom., 26 de mayo
carrier-logo
06:02Roma Termini3h4609:48Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:05Roma Termini1h2907:34Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
06:15Roma Termini1h3107:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:20Roma Termini1h3107:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:45Roma Termini1h1608:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
06:45Roma Termini1h3208:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
06:50Roma Termini1h3208:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
07:05Roma Termini1h3108:36Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
07:15Roma Termini1h3108:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
07:20Roma Termini1h3108:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
07:28Roma Termini3h3211:00Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
07:45Roma Termini1h3209:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
07:50Roma Termini1h3209:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
08:15Roma Termini1h3109:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
08:20Roma Termini1h3109:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
08:35Roma Termini1h3210:07Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
08:45Roma Termini1h3210:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
08:45Roma Termini1h1610:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
08:50Roma Termini1h3210:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:00Roma Termini3h4812:48Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:15Roma Termini1h3110:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:20Roma Termini1h3110:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:45Roma Termini1h3211:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
09:45Roma Termini1h1611:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
09:50Roma Termini1h3211:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
10:20Roma Termini1h3111:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
10:30Roma Termini3h613:36Florencia Rifredi
0 changes
carrier-logo
10:35Roma Termini1h3212:07Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
10:45Roma Termini1h1612:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
10:45Roma Termini1h3212:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
10:50Roma Termini1h3212:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:15Roma Termini1h3112:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:20Roma Termini1h3112:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:35Roma Termini1h3213:07Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:45Roma Termini1h3213:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
11:50Roma Termini1h3213:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
12:15Roma Termini1h3113:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
12:20Roma Termini1h3113:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
12:45Roma Termini1h3214:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
12:50Roma Termini1h3214:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:00Roma Termini3h4816:48Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:20Roma Termini1h3114:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:45Roma Termini1h3215:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
13:50Roma Termini1h3215:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:15Roma Termini1h3115:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:20Roma Termini1h3115:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:45Roma Termini1h3216:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
14:45Roma Termini1h1616:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
14:50Roma Termini1h3216:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:02Roma Termini3h4618:48Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:15Roma Termini1h3116:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:22Roma Termini1h2916:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:40Roma Termini2h5618:36Florencia Rifredi
0 changes
carrier-logo
15:45Roma Termini1h3217:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:50Roma Termini1h3217:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:57Roma Termini4h320:00Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
15:58Roma Termini3h3819:36Florencia Rifredi
0 changes
carrier-logo
16:05Roma Termini1h3117:36Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
16:15Roma Termini1h3117:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
16:20Roma Termini1h3117:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
16:35Roma Termini1h3218:07Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
16:45Roma Termini1h1618:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
16:45Roma Termini1h3218:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
16:50Roma Termini1h3218:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:12Roma Termini3h3620:48Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:15Roma Termini1h3118:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:20Roma Termini1h3118:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:35Roma Termini1h3219:07Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:45Roma Termini1h1619:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
17:45Roma Termini1h3219:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
17:50Roma Termini1h3219:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:05Roma Termini1h3119:36Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:12Roma Termini3h821:20Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:15Roma Termini1h3119:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:20Roma Termini1h3119:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:29Roma Termini1h3320:02Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:45Roma Termini1h3220:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
18:45Roma Termini1h1620:01Florencia Campo di Marte
0 changes
carrier-logo
18:50Roma Termini1h4520:35Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:15Roma Termini1h3120:46Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:20Roma Termini1h3120:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:30Roma Termini1h3221:02Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:35Roma Termini1h3221:07Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:50Roma Termini1h2721:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
19:50Roma Termini1h3221:22Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:05Roma Termini3h3523:40Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:12Roma Termini6h2202:34Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:20Roma Termini1h3121:51Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:45Roma Termini1h3222:17Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
20:50Roma Termini1h4522:35Florencia Santa Maria Novella
0 changes
carrier-logo
23:50Roma Termini3h5603:46Florencia Campo di Marte
0 changes

Este es el último tren del día.

Aquí tienes todas las fechas y horarios para este trayecto

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
sáb.
25 may.
22 Regionale Veloce
12 Flixbus
83 Alitalia
dom.
26 may.
22 Regionale Veloce
10 Sellitto
Buscar precios
lun.
27 may.
20 Intercity
8 Flixbus
84 Alitalia
mar.
28 may.
20 Intercity
10 Flixbus
83 Alitalia
mié.
29 may.
13 Intercity
10 Flixbus
83 Alitalia
jue.
30 may.
15 Intercity
10 Flixbus
Buscar precios
vie.
31 may.
19 Italo
8 Flixbus
130 Alitalia
sáb.
1 jun.
19 Italo
12 Flixbus
83 Alitalia
dom.
2 jun.
19 Italo
8 Flixbus
Buscar precios
lun.
3 jun.
19 Italo
8 Flixbus
84 Alitalia
mar.
4 jun.
10 Intercity
8 Flixbus
83 Alitalia
mié.
5 jun.
17 Frecciabianca
10 Flixbus
83 Alitalia
jue.
6 jun.
10 Intercity Notte
10 Flixbus
84 Alitalia
vie.
7 jun.
19 Italo
8 Flixbus
84 Alitalia
sáb.
8 jun.
19 Italo
8 Flixbus
83 Alitalia
dom.
9 jun.
17 Frecciabianca
10 Flixbus
Buscar precios
lun.
10 jun.
13 Intercity
10 Flixbus
84 Alitalia
mar.
11 jun.
13 Intercity
12 Flixbus
132 Ryanair
mié.
12 jun.
13 Intercity
10 Flixbus
83 Alitalia
jue.
13 jun.
10 Intercity
8 Flixbus
84 Alitalia
vie.
14 jun.
15 Intercity
8 Flixbus
84 Alitalia

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Renfe
Renfe AVE
Italo
Deutsche Bahn

Los trenes más rápidos

desde Roma Termini
a Florencia

Fastest Journey

1h 16m

Average

1h 51m

train per day

91

Distance

231 km

Mostrando horarios y precios para el 26 may.

Of the 91 trains that leave Roma Termini for Florencia every day 87 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct trains cover the 231 km distance in an average of 1h 51m but if you time it right, some trains will get you there in just 1h 16m .

The slowest trains will take 6h 22m and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

más rápido
carrier-logo
18:45Roma Termini1h 16m 20:01Florencia Campo di Marte
55
1Ida
55 1Ida
más rápido
carrier-logo
16:45Roma Termini1h 16m 18:01Florencia Campo di Marte
55
1Ida
55 1Ida
más rápido
carrier-logo
17:45Roma Termini1h 16m 19:01Florencia Campo di Marte
55
1Ida
55 1Ida
más rápido
carrier-logo
06:45Roma Termini1h 16m 08:01Florencia Campo di Marte
50
1Ida
50 1Ida
más rápido
carrier-logo
09:45Roma Termini1h 16m 11:01Florencia Campo di Marte
50
1Ida
50 1Ida
train

Información del trayecto

Información de trenes de Roma Termini a Florencia

Duración del tren:
2 horas 18 minutos
Precio del billete de tren:15
Los trenes salen de:Roma Termini
Los trenes llegan a:Florencia
Distancia:231 km
TrainCompañías ferroviarias:Intercity, Italo, Frecciabianca, Intercity Notte, Regionale Veloce
Compara precios

Las mejores ofertas de trenes de Roma Termini a Florencia

Este mes
Próximo mes
lun., 27 may.
Train
Intercity
16:123h 8m19:20
Roma TerminiFlorencia
mar., 28 may.
Train
Intercity
16:123h 8m19:20
Roma TerminiFlorencia
mié., 29 may.
Train
Intercity
16:123h 8m19:20
Roma TerminiFlorencia
Trenes Roma Termini - Florencia más rápidos por duración
dom., 9 jun.
Train
Frecciabianca
04:051h 21m05:26
Roma TerminiFlorencia
sáb., 22 jun.
Train
Frecciabianca
04:051h 21m05:26
Roma TerminiFlorencia
mié., 5 jun.
Train
Frecciabianca
04:051h 29m05:34
Roma TerminiFlorencia
Trenes de vuelta de Florencia a Roma Termini
lun., 27 may.
Train
Frecciabianca
19:421h 17m20:59
FlorenciaRoma Termini
mar., 28 may.
Train
Frecciabianca
19:421h 17m20:59
FlorenciaRoma Termini
mié., 29 may.
Train
Frecciabianca
19:421h 17m20:59
FlorenciaRoma Termini
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Florencia
TrainFirenze S.M.N.

Servicios

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone