Vuelos de Berlín a Copenhague

mar., 28 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
07:35Aeropuerto de Berlín Tegel1h 5m 08:40Aeropuerto de Copenhague
48
1Ida
48 1Ida
2º más barato
carrier-logo
14:40Aeropuerto de Berlín Tegel4h 55m 19:35Aeropuerto de Copenhague
97
1Ida
97 1Ida
2º más barato
carrier-logo
15:30Aeropuerto de Berlín Tegel4h 5m 19:35Aeropuerto de Copenhague
97
1Ida
97 1Ida
carrier-logo
12:50Aeropuerto de Berlín Tegel6h 45m 19:35Aeropuerto de Copenhague
119
1Ida
119 1Ida
carrier-logo
17:40Aeropuerto de Berlín Schönefeld1h 0m 18:40Aeropuerto de Copenhague
135
1Ida
135 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
lun.
27 may.
141 Deutsche Bahn
25 Flixbus
83 easyJet
mar.
28 may.
80 Deutsche Bahn
21 Flixbus
44 easyJet
mié.
29 may.
100 Deutsche Bahn
Buscar precios
41 easyJet
jue.
30 may.
45 Deutsche Bahn
20 Flixbus
46 Norwegian Air Shuttle
vie.
31 may.
45 Deutsche Bahn
20 Flixbus
36 easyJet
sáb.
1 jun.
90 Deutsche Bahn
25 Flixbus
41 easyJet
dom.
2 jun.
80 Deutsche Bahn
35 Flixbus
135 easyJet
lun.
3 jun.
38 Deutsche Bahn
30 Flixbus
56 easyJet
mar.
4 jun.
45 Deutsche Bahn
20 Flixbus
61 Sas Airways
mié.
5 jun.
45 Deutsche Bahn
20 Flixbus
26 easyJet
jue.
6 jun.
80 Deutsche Bahn
30 Flixbus
26 easyJet
vie.
7 jun.
100 Deutsche Bahn
Buscar precios
67 easyJet
sáb.
8 jun.
45 Deutsche Bahn
30 Flixbus
87 easyJet
dom.
9 jun.
80 Deutsche Bahn
Buscar precios
65 easyJet
lun.
10 jun.
70 Deutsche Bahn
25 Flixbus
67 easyJet
mar.
11 jun.
45 Deutsche Bahn
20 Flixbus
46 Norwegian Air Shuttle
mié.
12 jun.
45 Deutsche Bahn
25 Flixbus
25 easyJet
jue.
13 jun.
40 Deutsche Bahn
Buscar precios
24 easyJet
vie.
14 jun.
45 Deutsche Bahn
25 Flixbus
24 easyJet
sáb.
15 jun.
45 Deutsche Bahn
Buscar precios
33 easyJet
dom.
16 jun.
45 Deutsche Bahn
25 Flixbus
39 Norwegian Air Shuttle

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Información del trayecto

Información vuelos de Berlín a Copenhague

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
1 horas 5 minutos
Precio del vuelo:43
Los vuelos salen de:Berlín
Los vuelos llegan a:Copenhague
Distancia:355 km
FlightAerolíneas:air mediterranean, Norwegian Air Shuttle, Sas Airways, easyJet
Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de Berlín a Copenhague

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 31 may.
Flight
easyJet
04:001h 15m05:15
BerlínCopenhague
sáb., 1 jun.
Flight
easyJet
05:051h 5m06:10
BerlínCopenhague
dom., 2 jun.
Flight
easyJet
06:201h 10m07:30
BerlínCopenhague
Vuelos Berlín - Copenhague más rápidos por duración
mar., 4 jun.
Flight
Sas Airways
11:50 55m12:45
BerlínCopenhague
jue., 30 may.
Flight
Norwegian Air Shuttle
15:401h16:40
BerlínCopenhague
dom., 16 jun.
Flight
Norwegian Air Shuttle
06:501h07:50
BerlínCopenhague
Vuelos de vuelta Copenhague - Berlín
mié., 29 may.
Flight
easyJet
06:401h 5m07:45
CopenhagueBerlín
jue., 30 may.
Flight
easyJet
19:351h 5m20:40
CopenhagueBerlín
vie., 31 may.
Flight
easyJet
19:351h 5m20:40
CopenhagueBerlín
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Berlín
Copenhague
FlightBerlin Schönefeld

Servicios

Refrescos
Wifi
Enchufe
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
Las líneas de tren regionales Airport Express RE7 y RB14 circulan cada 30 minutos y tardan 28 minutos desde la Estación Central hasta el aeropuerto de Schönefeld. Dos líneas suburbanas conectan la estación del aeropuerto con las partes este y sur de la ciudad (S9 hacia Ostkreuz y S45 hacia Südkreuz).
FlightBerlin-Tegel

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
El autobús TXL conecta el aeropuerto de Tegel con el centro de Berlín y pasa por varias paradas de metro a través de la ciudad incluyendo la Estación Central y Alexanderplatz.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone