Vuelos de Florencia a Barcelona

dom., 26 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
08:50Aeropuerto Florencia Peretola1h 45m 10:35Aeropuerto de Barcelona El Prat
103
1Ida
103 1Ida
2º más barato
carrier-logo
19:40Aeropuerto Florencia Peretola14h 40m 10:20Aeropuerto de Barcelona El Prat
151
1Ida
151 1Ida
carrier-logo
15:40Aeropuerto Florencia Peretola1d 15:50Aeropuerto de Barcelona El Prat
169
1Ida
169 1Ida
carrier-logo
19:25Aeropuerto Florencia Peretola20h 25m 15:50Aeropuerto de Barcelona El Prat
169
1Ida
169 1Ida
carrier-logo
19:55Aeropuerto Florencia Peretola1h 45m 21:40Aeropuerto de Barcelona El Prat
184
1Ida
184 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Bus
Flight
sáb.
25 may.
64 Flixbus
133 Vueling
dom.
26 may.
50 Flixbus
103 Vueling
lun.
27 may.
48 Flixbus
103 Vueling
mar.
28 may.
50 Flixbus
100 Alitalia Cityliner
mié.
29 may.
42 Flixbus
113 Vueling
jue.
30 may.
72 Flixbus
93 Vueling
vie.
31 may.
62 Flixbus
133 Vueling
sáb.
1 jun.
62 Flixbus
83 Vueling
dom.
2 jun.
60 Flixbus
218 Vueling
lun.
3 jun.
52 Flixbus
137 Iberia
mar.
4 jun.
41 Flixbus
85 Alitalia Cityliner
mié.
5 jun.
41 Flixbus
62 Vueling
jue.
6 jun.
52 Flixbus
88 Alitalia
vie.
7 jun.
48 Flixbus
113 Vueling
sáb.
8 jun.
52 Flixbus
72 Vueling
dom.
9 jun.
52 Flixbus
113 Vueling
lun.
10 jun.
50 Flixbus
103 Vueling
mar.
11 jun.
41 Flixbus
88 Alitalia
mié.
12 jun.
48 Flixbus
116 Alitalia Cityliner
jue.
13 jun.
48 Flixbus
103 Vueling
vie.
14 jun.
66 Flixbus
113 Vueling

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Información del trayecto

Información vuelos de Florencia a Barcelona

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
4 horas 26 minutos
Precio del vuelo:114
Los vuelos salen de:Florencia
Los vuelos llegan a:Barcelona
Distancia:789 km
FlightAerolíneas:Alitalia Cityliner, Alitalia, Iberia, Vueling
Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de Florencia a Barcelona

Este mes
Próximo mes
lun., 27 may.
Flight
Vueling
06:501h 45m08:35
FlorenciaBarcelona
mar., 28 may.
Flight
Alitalia Cityliner
13:407h 35m21:15
FlorenciaBarcelona
mié., 29 may.
Flight
Vueling
17:551h 45m19:40
FlorenciaBarcelona
Vuelos Florencia - Barcelona más rápidos por duración
lun., 27 may.
Flight
Vueling
06:501h 45m08:35
FlorenciaBarcelona
mié., 29 may.
Flight
Vueling
17:551h 45m19:40
FlorenciaBarcelona
jue., 30 may.
Flight
Vueling
06:501h 45m08:35
FlorenciaBarcelona
Vuelos de vuelta Barcelona - Florencia
lun., 27 may.
Flight
Vueling
04:301h 45m06:15
BarcelonaFlorencia
mar., 28 may.
Flight
Iberia
13:154h 30m17:45
BarcelonaFlorencia
mié., 29 may.
Flight
Vueling
04:301h 45m06:15
BarcelonaFlorencia
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Barcelona
FlightBarcelona

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
El Aerobús circula hacia el centro de la ciudad de manera directa desde ambas terminales. También se puede llegar a Barcelona con la línea 46 de autobús urbano y el tren R2 de Rodalies de Renfe.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone