Vuelos de San Sebastián a Madrid

dom., 26 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
11:50Aeropuerto de Biarritz21h 15m 09:05Aeropuerto de Madrid Barajas
179
1Ida
179 1Ida
2º más barato
carrier-logo
08:30San Sebastián6h 55m 15:25Aeropuerto de Madrid Barajas
220
1Ida
220 1Ida
carrier-logo
09:20Aeropuerto de Biarritz7h 25m 16:45Aeropuerto de Madrid Barajas
223
1Ida
223 1Ida
carrier-logo
07:35Aeropuerto de Biarritz8h 5m 15:40Aeropuerto de Madrid Barajas
223
1Ida
223 1Ida
carrier-logo
18:30San Sebastián4h 25m 22:55Aeropuerto de Madrid Barajas
260
1Ida
260 1Ida
icn_success

Esta ruta está operada por:

Air Nostrum , Iberia, Vueling, Air Europa

icn_success

Busca y compara

Explora todas las opciones de viajes en un solo lugar con Omio.

icn_success

Puedes contar con nosotros

Nuestro servicio de atención al cliente estará disponible para ayudarte con tu reserva.

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Train
Bus
Flight
sáb.
25 may.
49 Renfe
38 Alsa
56 Air Europa
dom.
26 may.
49 Renfe
38 Alsa
179 Air France
lun.
27 may.
49 Renfe
38 Alsa
150 Vueling
mar.
28 may.
49 Renfe
38 Alsa
156 Air France
mié.
29 may.
39 Renfe
Buscar precios
100 Air Nostrum
jue.
30 may.
49 Renfe
38 Alsa
207 Vueling
vie.
31 may.
49 Renfe
38 Alsa
178 Air France
sáb.
1 jun.
49 Renfe
38 Alsa
56 Air Europa
dom.
2 jun.
49 Renfe
38 Alsa
240 Vueling
lun.
3 jun.
33 Renfe
38 Alsa
100 Air Nostrum
mar.
4 jun.
33 Renfe
38 Alsa
84 Vueling
mié.
5 jun.
33 Renfe
38 Alsa
100 Air Nostrum
jue.
6 jun.
33 Renfe
38 Alsa
134 Vueling
vie.
7 jun.
49 Renfe
38 Alsa
190 Vueling
sáb.
8 jun.
49 Renfe
38 Alsa
40 Air Europa
dom.
9 jun.
49 Renfe
38 Alsa
129 Vueling
lun.
10 jun.
33 Renfe
38 Alsa
100 Air Nostrum
mar.
11 jun.
39 Renfe
38 Alsa
100 Air Nostrum
mié.
12 jun.
33 Renfe
38 Alsa
48 Air Nostrum
jue.
13 jun.
33 Renfe
38 Alsa
67 Air Nostrum
vie.
14 jun.
49 Renfe
Buscar precios
144 Air France

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Información del trayecto

Información vuelos de San Sebastián a Madrid

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
7 horas 7 minutos
Precio del vuelo:115
Los vuelos salen de:San Sebastián
Los vuelos llegan a:Madrid
Distancia:352 km
FlightAerolíneas:Air Nostrum , Vueling, Swiss, Air Europa, Air France

Vuelos de San Sebastián a Madrid

Varios vuelos directos y con 1 escala, gestionados por la flota aérea española y francesa, cubren a diario el trayecto San Sebastián-Madrid. La duración de una ruta directa entre ambas ciudades es inferior a 1 hora y media.

¿Qué aerolíneas vuelan de San Sebastián a Madrid?

Air Nostrum es la única compañía que opera vuelos San Sebastián Madrid de forma directa. Las conexiones con previa escala en Barcelona o París son programadas por la aerolínea de bajo coste Vueling y las compañías francesas HOP! y Air France.

¿Cuánto dura el vuelo de San Sebastián a Madrid?

Los vuelos San Sebastián Madrid directos duran 1 hora y 20 minutos. Las rutas con 1 escala se completan en un promedio de 2 horas y 40 minutos.

¿Cuántos vuelos hay de San Sebastián a Madrid?

A diario se programan hasta 7 vuelos directos San Sebastián-Madrid. Los fines de semana, el número de enlaces directos se reduce a 4 o 5 al día. La frecuencia de vuelos con 1 escala es de 4 conexiones diarias, sábados y domingos incluidos.

¿Cuáles son los aeropuertos de salida y llegada para los vuelos de San Sebastián a Madrid?

Los vuelos salen del aeropuerto de San Sebastián, ubicado a 20 kilómetros de la capital guipuzcoana y enlazado con ella mediante el autobús de las líneas E23, E21 y E20. La duración de este viaje es de 25-30 minutos. El aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas se encuentra a 14 kilómetros de la ciudad y conecta con su área central mediante la línea 8 de la red metropolitana y el bus Exprés Aeropuerto 24 horas. Este recorrido tiene una duración de 15-20 minutos.

Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de San Sebastián a Madrid

Este mes
Próximo mes
jue., 30 may.
Flight
Vueling
06:306h 55m13:25
San SebastiánMadrid
vie., 31 may.
Flight
Air France
19:2022h17:20
San SebastiánMadrid
Vuelos San Sebastián - Madrid más rápidos por duración
sáb., 1 jun.
Flight
Air Europa
18:501h 5m19:55
San SebastiánMadrid
sáb., 8 jun.
Flight
Air Europa
18:501h 5m19:55
San SebastiánMadrid
sáb., 29 jun.
Flight
Air Europa
18:501h 5m19:55
San SebastiánMadrid
Vuelos de vuelta Madrid - San Sebastián
lun., 27 may.
Flight
JOON
15:4014h 50m06:30
MadridSan Sebastián
mar., 28 may.
Flight
Vueling
10:0019h 55m05:55
MadridSan Sebastián
mié., 29 may.
Flight
Vueling
13:0016h 55m05:55
MadridSan Sebastián
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Madrid
FlightMadrid-Barajas

Servicios

Refrescos
Wifi
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
La línea de metro 8 enlaza las distintas terminales del aeropuerto con la estación Nuevos Ministerios en el centro de Madrid.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone