Vuelos de Milán a Madrid

mié., 22 may.
Así de fácil
Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.
Viaja a tu manera
Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.
En cualquier momento y lugar
Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Ordenado por

más barato
carrier-logo
06:45Aeropuerto de Milán Bérgamo Orio al Serio2h 25m 09:10Aeropuerto de Madrid Barajas
29
1Ida
29 1Ida
2º más barato
carrier-logo
20:50Aeropuerto de Milán Bérgamo Orio al Serio2h 25m 23:15Aeropuerto de Madrid Barajas
59
1Ida
59 1Ida
carrier-logo
16:15Aeropuerto de Milán Malpensa2h 20m 18:35Aeropuerto de Madrid Barajas
64
1Ida
64 1Ida
carrier-logo
07:10Aeropuerto de Milán Linate2h 20m 09:30Aeropuerto de Madrid Barajas
75
1Ida
75 1Ida
carrier-logo
17:55Aeropuerto de Milán Malpensa2h 25m 20:20Aeropuerto de Madrid Barajas
79
1Ida
79 1Ida
icn_success

Así de fácil

Con más de 800 compañías de transporte asociadas ¡tienes dónde elegir! Descubre los viajes más rápidos y baratos.

icn_success

Viaja a tu manera

Viaja en tren, autobús o avión por toda Europa.

icn_success

En cualquier momento y lugar

Sabemos que un viaje es más que comprar billetes y estamos aquí para lo que necesites.

Contamos con la confianza de estas compañías.
Vendemos todos los billetes en una sola plataforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

COMPARA

Precios de cada medio de transporte

Bus
Flight
mié.
22 may.
44 Flixbus
29 Ryanair
jue.
23 may.
54 Flixbus
50 Ryanair
vie.
24 may.
75 Flixbus
117 TAP Portugal
sáb.
25 may.
64 Flixbus
59 Ryanair
dom.
26 may.
94 Infobus
62 easyJet
lun.
27 may.
58 Flixbus
43 Ryanair
mar.
28 may.
58 Flixbus
15 Ryanair
mié.
29 may.
89 Flixbus
29 Ryanair
jue.
30 may.
100 Eurolines Switzerland
38 Ryanair
vie.
31 may.
95 Eurolines France
145 TAP Portugal
sáb.
1 jun.
68 Flixbus
42 Ryanair
dom.
2 jun.
91 Infobus
35 Ryanair
lun.
3 jun.
48 Flixbus
18 Ryanair
mar.
4 jun.
39 Flixbus
15 Ryanair
mié.
5 jun.
54 Flixbus
15 Ryanair
jue.
6 jun.
4 Flixbus
15 Ryanair
vie.
7 jun.
4 Flixbus
29 Ryanair
sáb.
8 jun.
4 Flixbus
20 Ryanair
dom.
9 jun.
20 Flixbus
20 Ryanair
lun.
10 jun.
4 Flixbus
18 Ryanair
flight

Información del trayecto

Información vuelos de Milán a Madrid

Duración del vuelo (inc. viaje aeropuerto):
3 horas 37 minutos
Precio del vuelo:45
Los vuelos salen de:Milán
Los vuelos llegan a:Madrid
Distancia:1188 Kms
FlightAerolíneas:Ryanair, TAP Portugal, easyJet

Vuelos de Milán a Madrid

La distancia de 1175 kilómetros entre Milán y Madrid está cubierta a diario por las compañías aéreas regulares y low cost. La aerolínea de bajo coste easyJet es la mejor valorada por los usuarios de Omio que han basado su opinión en factores tan importantes como bajos precios, calidad del servicio, puntualidad y sencillez de las operaciones.

¿Qué aerolíneas vuelan de Milán a Madrid?

Las principales aerolíneas que operan vuelos Milán Madrid son easyJet, Alitalia, Iberia, Air Europa, Meridiana y Ryanair. La compañía easyJet realiza conexiones directas y con 1 o 2 transbordos en ciudades como Ibiza, Berlín, Cagliari, Bari y Catania.

¿Cuánto dura el vuelo de Milán a Madrid?

La duración de un vuelo directo entre ambas ciudades no supera las 2 horas y 30 minutos. La flota de easyJet recorre esta ruta en 2 horas y 25 minutos. Los vuelos Milán Madrid con escalas tienen una duración mínima de 4 horas.

¿Cuántos vuelos hay de Milán a Madrid?

Diariamente hay más de 170 conexiones aéreas de Milán a Madrid, de las que la mayoría tiene 1 o 2 cambios de avión. El número de vuelos directos oscila entre 18 y 22, en función del día. La aerolínea easyJet realiza hasta 9 vuelos diarios en la ruta Milán-Madrid.

¿Cuáles son los aeropuertos de salida y llegada para los vuelos de Milán a Madrid?

Los vuelos con destino Madrid salen de los aeropuertos de Malpensa, Orio Al Serio y Linate, conectados con Milán por una amplia red de transporte público. El aeropuerto de llegada, Adolfo-Suárez Madrid-Barajas, está situado a 14 kilómetros del centro urbano y comunica con la ciudad a través de la línea 8 de metro.

Compara precios

Las mejores ofertas de vuelos de Milán a Madrid

Este fin de semana
Este mes
Próximo mes
vie., 24 may.
Flight
TAP Portugal
20:5010h 55m07:45
MilánMadrid
sáb., 25 may.
Flight
Ryanair
19:202h 25m21:45
MilánMadrid
dom., 26 may.
Flight
easyJet
04:402h 20m07:00
MilánMadrid
Vuelos Milán - Madrid más rápidos por duración
lun., 27 may.
Flight
Ryanair
16:002h 5m18:05
MilánMadrid
mar., 28 may.
Flight
Ryanair
07:152h 5m09:20
MilánMadrid
lun., 3 jun.
Flight
Ryanair
16:002h 5m18:05
MilánMadrid
Vuelos de vuelta Madrid - Milán
jue., 23 may.
Flight
Ryanair
12:252h 20m14:45
MadridMilán
vie., 24 may.
Flight
easyJet
07:402h 5m09:45
MadridMilán
sáb., 25 may.
Flight
easyJet
15:152h 5m17:20
MadridMilán
Estaciones
Estaciones y aeropuertos más importantes de la ruta
Milán
Madrid
FlightMilan-Linate

Servicios

Refrescos
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
Los autobuses urbanos 73 y X73 conectan con varias partes de Milán. No existe conexión directa de tren.
FlightMilan-Malpensa

Servicios

Refrescos
WC

Preguntas frecuentes

¿Dónde está el aeropuerto y cuál es la mejor forma de llegar?
Malpensa Express circula entre el centro de la ciudad y el aeropuerto de Malpensa, así como servicios de autobús. Para viajar entre Malpensa 1 y Malpensa 2, hay un servicio de autobús lanzadera gratuito que funciona 24 horas al día.

Con la app de Omio, planear tu viaje es facilísimo

Te llevamos adonde quieras. Nuestra app cuenta con notificaciones de trenes en tiempo real y billetes electrónicos, y es ideal para planear tu viaje.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone